Самодельный бесшумный замок, spanish clip DIY

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

GoBlin
Контактная информация:

Самодельный бесшумный замок, spanish clip DIY

Сообщение GoBlin » 28 мар 2013, 20:45

На создание темы натолкнуло сообщение:
Микус писал(а):Есть придумка, сделать бесшумную защёлку за копейки. Нужна рамка-шлёвка пластиковая 20мм и пряжка 2-хщелевая в которую эта рамка-шлёвка пролазит, думаю в 32-ю пролезет и стропы. Как прикуплю фурнитуру и стропы попробую собрать и выложу на суд общественности.

Вот как это сделал я: http://cianet.info/viewtopic.php?f=51&t=4067

предлагаю выполнить "язычок" из стропы, сложенной втрое, верхнюю (широкую) рамку из стропы, сложенной вдвое, а нижнюю (узкую) рамку взять готовую металлическую (матовую, конечно):

Изображение

Язычок в своей верхней части из одного слоя стропы, в месте, где за него хватаются, из двух (синяя пометка), а в собственно запирающей части - из трёх (красная пометка):

Изображение

Оба куска стропы, образующей широкую рамку, сложены два раза под прямыми углами, сшиты вместе и пристрочены к клапану подсумка, а узкая рамка прикреплена к подсумку проходящим через неё отрезком стропы:

Изображение

Получается, что язычок пристрочен с одной стороны клапана, а широкая рамка - с другой:

Изображение

Почему широкую рамку предлагаю выполнить из стропы? Потому, что найти рамку одной ширины проще, чем две рамки разной ширины, и потому, что при резком раскрытии возможен щелчок одной рамки о другую, а в варианте со стропой этот лишний звук исключается. Впрочем, надо отметить - лязг, следующий за извлечением содержимого подсумка, выдаёт ещё больше, чем щелчок, однако чем меньше шума, тем лучше.

Места, где стропа накладывается, нужно прострачивать несколько раз, это придаст жёсткости. На фото стропа шириной 2 см.
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Микус

Re: Самодельный есшумный замок, spanish clip DIY

Сообщение Микус » 28 мар 2013, 21:41

Хороший вариант, но думаю, что вариант с 2-мя пластиковыми изделиями будет выглядеть поаккуратнее. А если подыскать на роль одеваемой рамки не 2-хщелевой вариант, а регулируемую 3-хщелевую, то можно будет ещё и регулировать весь этот компот. Жаль на руках нет столько разнообразной фурнитуры, а то бы уже сделал. Может у кого из камрадов есть в загашниках фурнитура подходящая для опытов и он сделает? А натолкнуло меня на идею одно из изделий ССО - гранатный подсумок, вот его фото: Изображение

Андрей Вятка

Re: Самодельный бесшумный замок, spanish clip DIY

Сообщение Андрей Вятка » 28 сен 2015, 21:19

По поводу подобной ,не стандартной фурнитуры, если для себя то легко можно слелать из стеклотекстолита толщиной от 1 до 1.5 мм ,прочность более чем достаточная, а делать минут 10 .

Вернуться в «Снаряжение»