ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Обсуждаются все темы, не противоречащие здравому смыслу и духу ресурса

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Правила форума
Правила просты и понятны – поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с вами
asketes47

ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 » 11 фев 2013, 18:29

Понапридумывал вот... показывал russelу, его не вдохновило, хотя несколько рекомендаций все же дал.
Описание здесь: http://diesteel.narod.ru/article/puma.html

Немного прозы, предложил мою разработку на рассмотрение нескольким компаниям:
• НПП «АНА»: «В настоящее время мы одно из ведущих предприятий России по разработке и производству широкого ассортимента обмундирования, амуниции и снаряжения». У них не плохой ассортимент и цены не ломят. Попал на прием к начальнице производственного отдела. Она минут пять, честно пыталась понять, что я ей предлагаю… Когда же разобралась, вердикт был однозначным: «мы «на склад» не работаем!».
• Компания «Сплав», в представлении не нуждается. Всегда уважал компанию за участие в мероприятиях за здоровый образ жизни и силу духа. Некоторое время выпрашивал ответ и он пришел… в стиле: «общаться с вами нам не интересно, с уважением, Миронов Андрей». Стеб с сарказмом? Как-то не солидно, для такой компании.
• Компания Kizlyar Extreme – товары для активной жизни. Товарных групп не много, но есть веточка именно простых вспомогательных сумок. Более месяца выпрашивал 15 минутной аудиенции у Генерального директора Константина Куликова. Несколько раз стоял под дверями как бы их офиса, но до общения никто так и не снизошел. И главное не говорят ни нет ни да. Ну тут я вообще в замешательстве.

p.s. Никакой мании величия нет, просто разработал продукт под мои конкретные нужды. Все, что там изложено рассматривается с точки зрения применения в "бушкрафте".
Последний раз редактировалось asketes47 11 дек 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

St.sergeant

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение St.sergeant » 24 фев 2013, 23:17

Честно говоря идея неплоха, но и не нова.
И есть в ней один серьезный недостаток... При предполагаемой толщине сложенной и укомплектованной конструкции, молния как средство закрывания исключается. Хотя бы мысленно разместите на внутренних панелях то, что вы нарисовали и сразу поймете о чем я говорю. По периметру молнию придется вшивать через промежуточную планку, а в этом случае получается обычный, но достаточно большой подсумок. Есть предложение убрать молнию и застегивать платформу на 2 замка фастекс, крепящихся за те же сропы MOLLE.

Просто в качестве предложения))

asketes47

Сообщение asketes47 » 26 фев 2013, 21:12

Планка под молнию подразумевается, на одном рисунке есть сноска (точно прорисовывать на остальных - не просто, вот и не стал).
Скорее получится не "обычный подсумок", а необычный несессер :) Начал шить... хотя и условно, но уже появились доработки и трудности :)
Кстати, в конце осени Кондор представили почти такой органайзер как вы описали (что-то картинку вставить не смог).
http://ifotki.info/13/1adb7cb81948bc34e ... 8.jpg.html

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 27 фев 2013, 18:12

Единственное, чем могу помочь сейчас - это опубликовать у себя на сайте с указанием вашего авторства.
Но - сразу скажу - для презентации нужен, минимум, один готовый образец. Без него почти всегда будет иметь место пункт "Она минут пять, честно пыталась понять, что я ей предлагаю…"
Попробуйте поискать на форуме - может кто-нибудь возьмётся его изготовить. Но опять же повторюсь - концепция для практического применения достаточно неоднозначная.
Я и сам неоднократно ошибался в оценке потенциала своих работ. Сшил в своё время модульную подушку для плечевого ремня. Думал - потрясающая идея. А она вообще никого не заинтересовала. А увидел у одного обзорщика модульный ремень для фотоаппарата, сшил скорее от скуки - типа забавный аксессуар. По результату публикации у меня их столько заказали, что фастексы с предохранителем кончились.

asketes47

Сообщение asketes47 » 27 фев 2013, 19:10

2russel
К вам я абсолютно без претензий (на всякий случай пояснил). Никакой мании величия, представил концепцию и картинку прототипа из моих потребностей просто для большей наглядности и заодно собрать критику перед изготовлением.
Насчет "5 минут предлагал" - до обсуждения прототипа мы так и не дошли... но женщина в одной короткой фразе отказала, указала причину, сохранила возможность сотрудничества и обозначила его варианты :) в общем к ней я с глубоким уважением.

Шью в таком виде как есть(сумка все равно нужна)... вот ведь занятие для истинных самураев :)
Есть несколько сомнений, но как все правильно сказали, на готовом изделии будет нагляднее. Закончу, позабавлю, покажу :)
Из более чем 40 отзывов - положительных 5, обосновано раскритиковали 3 8-)
Один признался, что увидел какую-то потрясающую идею для себя.

п.с. Отказали в изготовлении 6 частных мастеров... походу карму надо чистить :shock:

GoBlin
Контактная информация:

Сообщение GoBlin » 28 фев 2013, 23:08

Вспомнил наконец-то, что мне концепт напомнил: http://kifaru.net/foldout.html :o

п.с. Отказали в изготовлении 6 частных мастеров... походу карму надо чистить

Кого-то "не зацепило", кому-то тупо лень пошевелиться :oops:
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

asketes47

Сообщение asketes47 » 07 мар 2013, 00:50

GoBlin писал(а):Вспомнил наконец-то, что мне концепт напомнил: http://kifaru.net/foldout.html :o

А-а-а-а, ну наконец-то, что-то очень близкое :)))) Спасибо!!!
Получается Кифару придумало органайзер, Кондор на его основе сделали свой? Или наоборот... ПУМа - еще один небольшой шаг вперед :)))
7 метров стропы не хватило... я рехнусь :)

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 07 мар 2013, 15:03

asketes47 писал(а):7 метров стропы не хватило... я рехнусь :)

Все дело в волшебных пузырьках :lol:

asketes47

Сообщение asketes47 » 22 мар 2013, 02:47

Решил вот поразвлечь профессионалов, раз уж пятница :)
Платформа Универсальная МАлая имеет место быть!
Три детали основы, восемь метров стропы и молния... Такая вот конверсия коврика из ИКЕА в тактический девайс :)
Все работает как и предполагал. Платформу максимально упростил, т.к. все заложенные функции мне не нужны, да и форма реализации прототипа по сути только чтобы проверить идею. Хотя все довольно прочно получилось, так что пару лет попользую сумочку в хозяйстве :)
http://ifotki.info/14/20a454940aceb9672 ... 2.jpg.html
http://ifotki.info/14/526ed061cc6eb213f ... 3.jpg.html
http://ifotki.info/14/0b0f836346a65c31d ... 9.jpg.html
Думаю, что при наличии машинки даже более цивильный вариант можно сделать за 3 дня:)
Система крепления ремня в принципе работает даже немного лучше, чем думал, но все равно буду придумывать новую... еще более простую и универсальную :)

asketes47

Сообщение asketes47 » 22 мар 2013, 02:51

На ГАНЗе вот показали :)
"На прошедшей выставке IWA2013 (Нюрнберг, Германия) была показана Blackhawk! - артикул 22GB00CT Block Go Bag"
Класная вещь.

Вернуться в «Разное»