Мои изделия (осторожно, фотки)

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

BarMaleY

Мои изделия (осторожно, фотки)

Сообщение BarMaleY » 19 май 2014, 22:36

Добрый день,

Почитал Ваш сайт и форум и решил тоже порукодельничать немного. Классические разгрузы/жилеты меня не впечатляют -- очень громоздкие. Решил я начать с пошива пояса. С поясом вроде всё понятно... Наполнитель -- туристический коврик, ткань самая плотная которая была в магазине.

Затем решил сшить подсумок для магазина М4. Сшить-то я его сшил... но вот сегодня попробовал придумать как его навесить на ремень и у меня несколько вопросов:
1) Как правильно подшивать стропы на подсумок? Я имею в виду отступы и расположение. Есть подозрение что я их сделал не совсем правильно... Я хочу сделать так, чтобы я мог закрепить подсумок ровно по ширине ремня (высота подсумка=ширине ремня)
2) Как правильно закрепить подсумок на ремне?

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось BarMaleY 29 авг 2014, 13:49, всего редактировалось 3 раза.

Jed

Re: Прошу помощи по системе крепления PALS

Сообщение Jed » 20 май 2014, 07:09

Добрый день! Поправьте ссылки на изображения.

А для начала рассмотрите вот это
Изображение

Стропа 1"
По горизонтали между швами 1,5 "
По вертикали между стропами 1".

BarMaleY

Сообщение BarMaleY » 20 май 2014, 23:05

Фотки перезалил.

Я добавил ещё одну стропу на подсумок и вроде как у меня получилось его повесить на ремень. Но что-то мне моя клипса совсем не нравится (даже показывать не особо хочется...) Сейчас ищу как сделать клипсу без кнопки, на липучке...

Jed

Сообщение Jed » 21 май 2014, 09:36

Поздравляю, для первого раза недурно !

BarMaleY

Сообщение BarMaleY » 21 май 2014, 11:56

Вроде нашёл неплохой вариант клипсы... Немного доработаю идею под себя и попробую на подсумке для рации.
Изображение

BarMaleY

Сообщение BarMaleY » 22 май 2014, 13:37

Сшил подсумок для рации. Сделал выводы:
- Такая система крепления мне понравилась. Удобно пристёгивать/отстёгивать, держит крепко. Буду дальше использовать.
- Не стоит делать слишком толстый бутерброд. У меня задняя стенка сделана ткань-стропа-ткань. По факту получилось что на ремне висит точно так-же как и магазинный подсумок где у меня просто два слоя ткани склеенных дублерином, а гемора при шитье больше.
- Бытовая машинка не может прошить очень толстый бутерброд (банально не влазит под лапку :) )
- Для окантовки лучше всё-таки использовать спец ленту, а не стропу (неудобно углы делать)
- Лучше вообще попробовать обойтись без окантовки (тема для освоения на следующем подсумке)

Ну и в принципе как-то я не очень остался доволен результатом:

Изображение

BarMaleY

Re: Мои изделия :)

Сообщение BarMaleY » 29 авг 2014, 13:49

Давненько я тут не писал. За это время много чего успел сделать, попортить немного материала на эксперименты, но результатом я пока доволен.
Разрываясь между работой, стройкой, играми и шитьём вот чего я успел наделать:

1) Сшил лямки для ремня. Увидел у кого-то из участников форума стропы из ткани и решил попробовать. Результатом очень доволен, теперь стропы делаю только таким способом.
Изображение
Изображение

2) Сшил подсумки под длинные магазины М4, а потом купил себе короткие механы :). Теперь нужно шить новые подсумки под короткие механы (уже придумал и опробовал новую конструкцию)
Изображение

3) Сшил подсумок для рации (три варианта выбросил, четвёртый более-менее меня устроил, пока пользуюсь, но буду переделывать как новые подсумки для магазинов)
4) Сшил новый ремень. Старый был экспериментом, было много косяков, начиная от коричневой стропы, заканчивая плохо прошитыми местами, которые начали расползаться. На новом ремне не делал никаких закруглений и использовал самодельные стропы из ткани:
Изображение

5) Сшил сумку для сброса магазинов. По типу сплавовской, которая сворачивается когда не нужна:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6) Сшил пакетик для шаров. Пакетик получился маленький, но вместительный (2500-3000 шаров):
Изображение
Изображение

7) Вот только вчера закончил новый подсумок под короткий магазин. Жёсткие стенки, резинка по бокам для плотного обхвата. Добавлю ещё резинку чтобы сверху придерживать магазин (как в первых подсумках под длинные магазины). На подсумках стропы и на лицевой и на задней стенках, чтобы можно было соединять несколько подсумков вместе. Их у меня 10 штук и в один слой на поясе не поместятся.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и просто пару фоток:
Изображение
Изображение
Изображение

BarMaleY

Re: Мои изделия (осторожно, фотки)

Сообщение BarMaleY » 01 сен 2014, 14:08

Дошил-таки я 10 подсумков под магазины :)
Что я могу сказать -- нужный инструмент очень ускоряет работу. Купил себе коврик и нож для раскроя. 10 подсумков и полосы на стропы раскроил за 20 минут!
Наконец-то определился с нитками и размером иглы для шитья.
Дальнейшие планы: подсумок под шары/лоадер и (страшно начинать) сумку для привода. Сумку для привода хочу сделать с жёсткими стенками (коврик) и двумя отделами: для привода и для одежды/обуви. Пока есть только идеи в голове и какие-то наброски на бумаге.

Ну и фотки подсумков:
Можно использовать отдельно, а можно соединять парами :)
Изображение
Изображение
Изображение

Jed

Сообщение Jed » 01 сен 2014, 15:35

Поздравляю! Отличные работы.Аккуратно, продумано. Не бойтесь делать новые, просто берите рисуйте и шейте :)

BarMaleY

Сообщение BarMaleY » 02 сен 2014, 15:21

Спасибо, новые не боюсь, просто предпочитаю начинать когда в голове и на бумаге более-менее законченная картинка сложится. Я просто уже пробовал на лету сочинять -- ничего хорошего не получилось :)

А вообще, в планах есть сшить себе полностью костюм. Жена закончила курсы кройки и шиться, платья и брюки себе шьёт :) Обещала подсказать что к чему. Так-что к следующему сезону буду шить себе костюм :)

Вернуться в «Снаряжение»