Сумочка для нетбука, flecktarn

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Niels

Сумочка для нетбука, flecktarn

Сообщение Niels » 13 апр 2014, 13:52

Как выяснилось на практике, несмотря на наличие различных новомодных планшетов нетбук в экспедиции нужен.
Изображение
Хотя бы для того, чтобы оперативно слить карточку с видеокамеры или фотика. Поэтому снова вернулся к идее пошива для него сумочки. А то он достал просто так валяться.
Материал – кордура 1100 BW flecktarn, кордура в оливе из «Сплава», пенка 2 мм с ул. Свободы, стропа 25 мм и 50 мм

Ранее в порядке тренировки уже пытался шить эту сумочку, но вначале сделал, а потом подумал :-) В стенки вставил пластик, поэтому вывернуть изделие не получилось. Ну и говноконрдура из «Простора» – это, конечно, нечто… Зато остались выкройки – тоже хорошо.
Вот это когда шил пробное изделие (потом срезал фурнитуру и выкинул)
Изображение

Процесс пошива нормального – детальки
Изображение
Изображение
Собственно готовое изделие. Кармана для ЗУ делать не стал дабы сумочка была максимально плоской, оно прекрасно лежит сбоку вместе с мини-мышой (на фотке ее нету - спряталась куда-то :D )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ремня наплечного пока нет по причине отсутствия у меня копеечного дивайса под названием «пряжка двухщелевая». Надо их где-то закупить оптом

Теперь можно покупать для нетбука новую батарейку и начинать жестокие эксперименты над жывотным – ставить на него Ubuntu который вроде бы жрёт меньше ресурсов

grayfist

Re: Сумочка для нетбука, flecktarn

Сообщение grayfist » 16 апр 2014, 18:56

Отличная работа!
Если не секрет, где покупалась кордура flecktarn? Расцветка очень на родную похожа. Не то, что в Сплаве.

Niels

Кордура

Сообщение Niels » 17 апр 2014, 09:58

Кордура флек и есть РОДНАЯ, "Hergestellt in Deutschland" - я же пишу, что "кордура BW"
Покупалась в Германии, на немецком ебее
Недешево

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Сумочка для нетбука, flecktarn

Сообщение Roman » 17 апр 2014, 22:14

Эх! Добуду ли я наконец нормальный EVA...? В отсутствии нормального уплотнителя многие проекты встали.

Niels

Что есть нормальный EVA?

Сообщение Niels » 18 апр 2014, 15:13

Что есть нормальный EVA?
Чем оно отличается от того, чем на ул. Свободы торгуют?

И если в оливе пенка – я бы тоже прикупил ее, 15 или 20 мм

Вернуться в «Снаряжение»