Выкройка тактического рюкзачка

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

rid

Re: Выкройка тактического рюкзачка

Сообщение rid » 30 янв 2014, 20:45

ну, знаешь, я по чьим то же подсказкам воспользовался для этих целей пенополиэтиленом крупноячеистым с закрытой ячейкой. его ещё зовут подложкой (под ламинат на пол, например). я, конечно уже при покупке понял, что это омно самое настоящее для этих целей, но выбирать всё равно не из чего. ну и не сильно страшно, все равно и опыт шитья рюкзаков первый был, да и тряпка фуфловая, долго не прожила, но ведь появляется желание делать для себя более качественные вещи. и что это кого то так сильно может коробить? туристическая пенка... теперь то ты знаешь какую нужно брать, как её выбирать, ведь так? может и ЭВА найду я в Челябе, но тут гугл(ну или кому что ещё) бессилен, а только ногами исходив эту Челябу. по тому, что какая нибудь конторка имеет себе оборот тыщь 50-60 в месяц и этим довольна. сидит там себе менеджер в каком нибудь подвале в е....нях челябинской промзоны и тупо ждёт пару звонков в месяц от постоянных покупашек. и им даже вломы в дубльгис дать немного инфы о себе. помню тентовую пэвэхашку искал, так уже потерял все надежды, как случайно обратил внимание на какоето зАсраное объявленьице в дальнем уголке какого то сайта пестрящего рекламой, на такие сайты аж глазам больно бывает смотреть. а если спросить в каких нибудь специализированных магазинах типа "Самоделкин", так глаза округляют, будто я урановой руды попросил. вот по тому и есть такие как я, спрашивающие чего лучше купить, где лучше, ведь одна из причин хэндмэйкерсвтва как раз экономия дензнаков, которая вовсе не подразумевает излишнюю трату драгоценного времени, которого с каждым годом жизни становится всё меньше, ибо растём и взрослеем не только мы но и наши дети.

Panzerman

Сообщение Panzerman » 31 янв 2014, 02:04

Оставлять один верхний карман, чтобы под ним сухарку крепить - утопия. Пробовал на своем, пришив именно один верхний. При весе полной сухарки в 2-4 кг, центр массы ощутимо отходит от позвоночника.

http://fotki.yandex.ru/users/panzer221/album/68160/

rid

Сообщение rid » 31 янв 2014, 21:44

во, к стати о спинках, автор темы. http://www.diytactical.com/forums/index.php?topic=7987.0 . и рюк на твой несколько похож.

Panzerman

Сообщение Panzerman » 01 фев 2014, 02:15

rid писал(а):во, к стати о спинках, автор темы. http://www.diytactical.com/forums/index.php?topic=7987.0 . и рюк на твой несколько похож.

только ленивый не шил гидрачи аля Эмдомм и МБСС :D

rid

Сообщение rid » 01 фев 2014, 12:55

Я не шил, у меня и системы нет. И не видел я ее живьем. Да и ни к чему она мне.

Panzerman

Сообщение Panzerman » 01 фев 2014, 23:23

rid писал(а):Я не шил, у меня и системы нет. И не видел я ее живьем. Да и ни к чему она мне.

не стоит отчаиваться! у МБСС лямки к спинке пришиты. Не себе, так - людям!(с)

rid

Сообщение rid » 02 фев 2014, 06:57

с лямками на спине я шил рюкзак, по другой ссылке, что раньше давал. я не шил поильника, по тому, как у меня в хозяйстве вещь не нужная, а со свободным временем напряг, так что я еле на себя то успеваю сшить.
чёт автор темы пропал, походу он уже с новым рюкзаком ходит.

Niels

Сообщение Niels » 02 фев 2014, 10:25

Автор темы из командировки вчера вернулся :)
Из славного города шавермы с курой, но без гречи. Кстати, было достаточно свободного времени, но предварительный поиск по интернету не выявил в Питере каких-то богатых в плане экипировки военных магазинов :(

В общем, ни с чем новым аффтар пока не ходит
Роет интернет, собирает информацию и ищет где недаллеко от дома и недораха купить брезент дабы начать на нем моделирование

Пока основные думы на счёт лямок
Долго втыкал на свой BW Kampfrucksack
Изображение
Там лямки в спину вшиты
Видно на правой картинке
Изображение
Хотя вариант пристрочить их в стык спинки и боковой детали почему-то кажется более надежным и удобным
Но не станут же немцы, в особенности для армии, гнать туфту, BW госприемка просто адская, значит, это сделано неспроста
Да и рюкзак ОЧЕНЬ удобный. Однако слишком большой, сделанный не для города, и в качестве "универсальной платформы" не годится
Пока что собираюсь остановится на таком варианте, лямки скопировтаь отсюда, модифицировав их
А именно пришив на них спереди крепления под Adapterplatte
И единообразие опять-таки сохранится
А дальше надо будет посмотреть, на Ordnung-е я не зациклен, должно быть удобно и функционально

rid

Сообщение rid » 02 фев 2014, 16:56

на вскидку, последний рюкзак литров 40 только основной объём, не меньше. верх этого рюкзака уже должен быть выше уровня плеч. лямки пришиты к спинке, а к лямкам притягивается верхушка рюкзака( понятное дело на ходу). посмотри, все большие рюкзаки примерно так должны быть устроены. а тот, с которого тема стартовала литров 25, его ни к чему задирать высоко относительно ... наверное центра тяжести. короче разные это рюкзаки, для разного предназначены. они же бывают там какие то патрульные, рейдовые, штурмовые и у всех разные задачи и объёмы, а устройство и тем более.

Panzerman

Сообщение Panzerman » 03 фев 2014, 11:06

В этом немце все 65)))

Что- то начали с ТТ, а пришли к баулу стоковому. Непорядок!

Вернуться в «Снаряжение»