Выкройка тактического рюкзачка

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Niels

Выкройка тактического рюкзачка

Сообщение Niels » 22 янв 2014, 16:00

Есть идея сшить оный, покупать не хочется, так как устраивает далеко не все
Что-то типа такого – TT Combat Pack
Изображение
И проблема не только в том, что жаба ква-ква, Tasmanian Tiger с ценником, конечно, жжот (6820 р в "Сплаве", на Ебее не дешевле)
Например, два однитипных кармана мне не надо, достаточно одного - сверху. Ниже должын располагаться крепления для дополнительных багажных емкостей
И помимо MOLLE хочется иметь крепления под Adapterplatte BW, как на их РПС
То есть широкую (80 мм) стропу с люверсами
Изображение
Дабы рюкзак можно было дополнять подсумками, имеющимися у меня в большом количестве, в том числе большими - типа сухарки
Вот такой
Изображение
Сзади - две Adapterplatte
Изображение
Идея распороть на выкройки свой городской Daikine Switch
Вот такой (только у меня черный)
Изображение
Не кажется очень удачной, хотя рюкзак давно достал - маркий, постоянно пачкается, куплен был как временный вариант для мотоцикла (кофры вовремя не пришли, багаж возить было негде)
Конструкция его мне не нравится, куда там приладить широкие стропы с люверсами не понимаю
Да и вообще он не особо удобный если честно

Вот потому и интересуюсь - может быть кто-нибудь поделится выкройками, буду их творчески осмысливать, перерабатывать и ваять

Jed

Re: Выкройка тактического рюкзачка

Сообщение Jed » 22 янв 2014, 17:42

Выкройками тут вряд ли кто-то поделится.
В общем большинство рюкзаков (а указанный Вами на первой картинке в частности) - подсумок на молнии увеличенный в размерах, так что исходить надо от этого.
Сходите на diytactical, почитайте мануалы, после этого многое станет ясно.
А как вы планируете на одном изделии использовать PALS и бундес-клипсы ? Через переходник ?

rid

Сообщение rid » 22 янв 2014, 20:19

так он вроде и не очень то геометрически(не знаю как ещё сказать) сложный. ну судя по картинкам, что нашлись.

Хантер07
Контактная информация:

Сообщение Хантер07 » 23 янв 2014, 00:29

Приветствую. Я как то с Русланом разговаривал на тему выкройки рюкзака, есть она у меня. Даже клич бросили о помощи, в выкройках они, в бумажных. Да не нашлось желающих в цифру перевести. В общем лежат, пылятся, если уже жена втихую не выкинула (не должна вроде, я бы знал)

Хантер07
Контактная информация:

Сообщение Хантер07 » 23 янв 2014, 00:31

Правда у меня литров на 60-70, но главное сделать спину и лямки, с основным объемом не вижу проблем. Короб , он и есть короб. Хоть и с карманом снаружи....

rid

Сообщение rid » 23 янв 2014, 04:44

да главное даже "найти правильные материалы".

Niels

Сообщение Niels » 23 янв 2014, 13:13

Кордура 1000-я в расцветке flecktarn немецкая родная BW есть, стропы тоже, кроме широкой, но можно купить б/у ремень от немецкой РПС и его порезать, благо, его можно найти недорого, и он уже с ПРАВИЛЬНО установленными люверсами
Молнии нынче не проблема, пряжки всякие пластиковые - тоже

PALS и Adapterplatte можно совмещать через переходники, есть таковые в природе
А можно и не совмещать, просто вешать на MOLLE то, что для этого уже предназначено, сейчас один такой подсумок из Германии едет, хочу посмотреть, как там у немцев на счет PALS все устроено, как стропы пришиты и кнопки прибиты, чтобы Ordnung был :)

Буду изучать дальше пытаться найти какие-нть выкройки

rid

Сообщение rid » 23 янв 2014, 14:49

а где и сколько стоят такие кордуры? уже бы давно смасштабировал по картинкам и выкройки появились бы сами собой)))(почти). и вноси себе изменения какие угодно.

Niels

Сообщение Niels » 23 янв 2014, 16:16

Кордура немецкая 1000 ДЕН которая для BW идет в расцветке Flecktarn из интернета, с ебея
Покупал не сам, штурман мой – он у нас хайтеком заведует, а я гайки кручу, швейной машинкой балуюсь и баранку верчу :)
Почем не помню, вроде около 5800 рублей вышло пять погонных метров (с доставкой), ширина 1,5 метра

rid

Сообщение rid » 23 янв 2014, 19:01

ПЯТЬВАСИМСОТ??????? О_о плюс фурнитура. и чего то кажется, что получится не на много дешевле, чем фабричный

Вернуться в «Снаряжение»