Подсумки-рюкзак. Первая серьезная вещь:)

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

МехантрониК

Подсумки-рюкзак. Первая серьезная вещь:)

Сообщение МехантрониК » 16 май 2013, 22:04

Попросили сшить такую вещицу, чтобы и как подсумок был и как рюкзам можно было таскать. Получилось такое :) Выкладываю на критику:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

St.sergeant

Re: Подсумки-рюкзак. Первая серьезная вещь:)

Сообщение St.sergeant » 16 май 2013, 22:33

Очень интересная и оригинальная вещь.
Каким образом планируется крепить лямки, если использовать в качестве рюкзака?

Один момент хотелось бы подсказать: На шлевки через которые протягиваются бедренные ремни хорошо бы нашить с внутренней стороны крючковую часть Велкро, а на бедренные обхваты петельную. Тогда при интенсивном передвижении подсумок не будет съезжать вокруг бедра...

Отлично сделано!

МехантрониК

Сообщение МехантрониК » 16 май 2013, 22:58

Спасибо:) Вся система крепится на ремнях - пояс, два длинных и два коротких бедренных ремня и 2 Т-ремня. На двух верхних ремнях петелька-велкро, на Т - крючки. Таким образом верхний ремень+Т-ремень крепится достаточно жестко. Это если на ноги. В варианте рюкзака ремни соединяются другим способом (пока шил нашел три способа как из закрепить:)). Если получится как нибудь выложу фото, так как вещь ушла в руки довольного хозяина:)
Изображение шились они для кроссовок.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 16 май 2013, 23:14

МехантрониК писал(а): шились они для кроссовок.

Я почему-то предполагал что не военного назначения изначально вещь задумывалась... Идея понравилась)

МехантрониК

Сообщение МехантрониК » 16 май 2013, 23:23

Если понравилась - возьмите на заметку:) А шить тактикульные ништяки железо не позволяет. Пока что.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 16 май 2013, 23:38

МехантрониК писал(а):Если понравилась - возьмите на заметку:) А шить тактикульные ништяки железо не позволяет. Пока что.

Спасибо)))

Кстати, тактические прибамбасы - это хорошо, но порой приходят люди, желающие что-то индивидуальное и абсолютно гражданское, но долговечное, качественное и ни на что не похожее... ;)

МехантрониК

Сообщение МехантрониК » 16 май 2013, 23:42

St.sergeant писал(а): порой приходят люди, желающие что-то индивидуальное и абсолютно гражданское, но долговечное, качественное и ни на что не похожее... ;)

С этой вещью так же было. Пришел знакомый, говорит мол так и так, нужна такая вещь. Шил я из какой-то безымянной ткани с плетением рип-стоп и покрытием на обратной стороне на вроде резины ( :D ). Фурнитура Apri (гамно если честно, Gamma в разы лучше), таффета, нить 45лл. Для гражданской вещи норм на мой взгляд.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 17 май 2013, 00:38

МехантрониК писал(а):
St.sergeant писал(а): Фурнитура Apri (гамно если честно, Gamma в разы лучше)

Ну не знаю... Я Гамму поставил единственный раз, когда шил первый заказ ( несколько FannyBag для скрытого ношения пистолетов и БК
для бывших коллег). Больше никогда не практиковал. На нее никто не пожаловался, но на своей сумке я при первой же возможности заменил.
Потом попросил всех прийти и поменял и им тоже. Что до Апри... Да, с Нексус сравнивать не имеет смысла. Но, купленный 6 лет назад
Техинкомовский штурмовой ранец жив до сих пор без замены фурнитуры. На бюджетных изделиях использую ее же. Ни одного нарекания
пока не было. В основном же использую ITW. Дорого, но оно того стОит.

МехантрониК

Сообщение МехантрониК » 17 май 2013, 01:23

Может Apri и выдерживает нагрузку небольшую, но ее минус (особенно фастексы на 25) - уж больно сильно они гремят, да какой там - грохочут. Хочу вот на пробу заказать фурнитуру фирмы Due Emme. Вроде неплохая и расцветки необходимые есть. И ассортимент у них широкий.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 17 май 2013, 03:35

А не надо гремящие брать)))
У них другая модель есть))) Она и нагрузку побольше держит.

2М никогда в руках не держал. Я знаю какую нагрузку выдерживает Нексус и менять его я не думаю... Пока во всяком случае.

Вернуться в «Снаряжение»