Рюкзак суточник, критикуйте.

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

AK47

Re: Рюкзак суточник, критикуйте.

Сообщение AK47 » 07 май 2013, 22:20

Камрады, подскажите, кто как шьет лямки рюкзака? У меня постоянно головняк с вдеванием пенки внутрь. Ну можно конечно сразу шить так, а края оконтовкой прошивать, но не всегда так хочется. а шить и выворачивать вместе спенкой это наверное тот еще мазахизм.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 08 май 2013, 04:46

AK47 писал(а):Камрады, подскажите, кто как шьет лямки рюкзака? У меня постоянно головняк с вдеванием пенки внутрь. Ну можно конечно сразу шить так, а края оконтовкой прошивать, но не всегда так хочется. а шить и выворачивать вместе спенкой это наверное тот еще мазахизм.

Я так и вставляю внутрь, с матюками ))) вместе с "пеной" ты не сможешь вывернуть. Сделай из пластика "оправку" толщиной 2,5-3 мм шириной 35-40 мм (или по необходимости подбери ширину) с закругленным верхим краем, когда "пенка" вырезана носок "чулка" выверни вовнутрь сантиметров на 5-6 и надевай его раскатывая (выворачивая) по пенке с приложенной к ней "оправке". Потом просто "сгонишь" 1-2 см, которые могут "уползти"...

AK47

Сообщение AK47 » 08 май 2013, 11:15

St.sergeant писал(а):Я так и вставляю внутрь, с матюками )))

+100 вижу не я один такой. :)
St.sergeant писал(а):Сделай из пластика "оправку" толщиной 2,5-3 мм шириной 35-40 мм (или по необходимости подбери ширину) с закругленным верхим краем, когда "пенка" вырезана носок "чулка" выверни вовнутрь сантиметров на 5-6 и надевай его раскатывая (выворачивая) по пенке с приложенной к ней "оправке". Потом просто "сгонишь" 1-2 см, которые могут "уползти"...

вот точно так и делаю. правда у меня деревянная линейка 6мм толщиной и 4см шириной. Но ведь есть же наверное какие нибудь иные способы, материалы. На производстве интересно, то же пенку пихают и то же таким способом....

Злодей

Сообщение Злодей » 08 май 2013, 23:55

На производсве происходит примерно так.
Чтобы проще было представить упростим.
В трубу (примерно как у пылесоса) вставляют наполнитель лямки. Эту трубу с наполнителем вставляют в лямку и подают воздух в трубу.
Под давлением воздуха лямка расправляется и из трубы выталкивается наполнитель упираясь в зашитый нонец лямки. По мере извлечения трубы из лямки, наполнитель выходит из трубы оставаясь внутри лямки.
Примерно так.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 09 май 2013, 05:10

Злодей писал(а):На производсве происходит примерно так.
Примерно так.

Спасибо за идею. Я на производстве не был. Найду подходящую трубу и опробую... Только процесс несколько упрощу, в соответствии с реалиями.

AK47

Сообщение AK47 » 09 май 2013, 12:47

присоеденияюсь, спасибо. надо попробывать, о результатах испытаний сообщю.
Я вот подумал, у стрых пылесосов есть возможность крепить шланг к "выходу", интересно потянет...? :? :?:

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 09 май 2013, 15:48

AK47 писал(а):

, интересно потянет...? :? :?:

Однозначно - нет. Я просто думаю использовать трубу в качестве аппликатора и попробовать вставить пенку как катетер. Только на выходе надо будет оставить небольшой хвостик, чтобы зажать его через чулок и просто вытянуть трубу из лямки. Возможно надо будет сделать токатель на крестовине (как для елки). Тогда будет легко одновременно вытягивать, проталкивая пену в трубе.... Короче попробовать надо)))

AK47

Сообщение AK47 » 09 май 2013, 20:58

St.sergeant писал(а):Короче попробовать надо)))

по итогам эксперемента просьба отписаться. :)

Вернуться в «Снаряжение»