Удобное крепление для резинки

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

kefi

Удобное крепление для резинки

Сообщение kefi » 10 апр 2013, 15:40

Помогите придумать удобное крепление для обычной широкой 2 см резинки (ну такая, что в штанах стоит обычно). Хочу с помощью такой резинки прикреплять дожевик-накидушку-балахон к телу и рукам-ногам для велосипедиста ( типа спереди рука закрыта тканью, а сзади в обхват руки резинка удерживает эту ткань), чтобы не болтался и не развевался шибко сильно на ветру. При этом требуется использовать минимум закрепительных приспособлений типа фастексов всяких или еще чего . Резинка используется, т.к. усилий особенно никаких. Она , конечно, тянется, и казалось вообще нинадо никаких присбособлений - просто пришить резинку и все, но вот хотелось бы , чтобы когда эти резинки под дождями и грязями растянутся слишком, что держать не будут, то подтянуть ее с помощью такой маааленькой удобненнькой штучки.
Кусочек липучки - наверно , будет бесполезен в этом случае - дежать не будет. Пара колец, как у рюкзака - тяжелои вообще непонятно , как их использовать,двухщелевую пряжку - тоже не уверен.
Может - с одного конца резинка должна быть пришита, а с другого каким-то хитрым образом, с возможностью подтяжки закрепляться - но - КАКИМ образом крепиться ?????????????????????
Последний раз редактировалось kefi 12 апр 2013, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Pyro

Re: Удобное крепление для резинки

Сообщение Pyro » 10 апр 2013, 16:26

Не совсем понял, что необходимо сделать.Но может есть возможность отказаться от плоской резинки, в пользу шляпной резинки http://www.odeon1.ru/rez3_pid_35.htm
,а у тягивать её с помошью фиксатора похожего на такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3522513742

kefi

Сообщение kefi » 12 апр 2013, 01:21

Pyro Да, спасибо. Я и сам, когда побывал в магазине, то подумал именно про этот способ. Просто, почему я подумывал именно за плоскую резинку - потому, что круглая ,мне казалось, должна давить, и долго рассматривал фурнитуру-крючки для крепления бретелек женских лифчиков на витрине - думал их как-то использовать, но они держат только под натягом. Буду, все же , наверно круглую с такими(только, наверно, с одним отверстием) фиксаторами пытаться использовать , т.к. затягивать видно сильно не придется и в тело такая конструкция не должна врезаться, Хотяя..... Впрочем - пробовать надо.

Вот только, вот только еще надо , если круглые резинки с такими фиксаторами, то надо как-то научиться эти резинки удобно закреплять - видно, в петельки фиксаторы вставлять (ведь конструкция должна быть разъемной), а петельки тоже из резинки делать, чтобы фиксатор из нее не выскочил.

Pyro

Сообщение Pyro » 12 апр 2013, 10:19

Изображение
может заблуждаюсь,но
чтоб не резала,ну или резало меньше,можно пошить вот такую тканевую деталь и пустить резинку вдвое по каналам.
в крайних положениях можно сделать как фиксированные петли, так и петли на липучках-для разьёмности.Но ,по-моему, проще и надёжнее разбирать ,действительно ,через фиксатор-тем более,я так понял, разборка не будет частой операцией.

Вернуться в «Снаряжение»