Первый опыт

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Первый опыт

Сообщение Roman » 26 мар 2013, 19:43

Странное решение с пуговицей. Быстро не расстегнёшь, быстро не расстегнёшь. А будет в подсумке 1 магазин - клапаном не затянешь.

Микус

Сообщение Микус » 26 мар 2013, 20:16

russel писал(а):Странное решение с пуговицей. Быстро не расстегнёшь, быстро не расстегнёшь. А будет в подсумке 1 магазин - клапаном не затянешь.

Ну, по быстроте расстёгивания пуговка не уступает современным способам, исключая конечно велкро и кобурные кнопки, но выигрывает у липучки по шумности. А при одном магазине его держат утягивающие резинки по бокам. Зато по доступности и стоимости пуговица вне конкуренции. Хотел правда пуговицу поболее, да ещё как на англицких комках под шнурок, но за ними надо в Сплав ехать. Думаю на шнурок ещё петлю из резинки сделать для более лёгких манипуляций. Вообще почти полное отсутствие материалов и фурнитуры добивает, а ежели, что найдётся то цена очень не радует. В Москве ещё кое-чем торгуют, но в основном оптом, да и поездка туды при шитье для себя лишает смысла оную. Каких-то 70 км до неё, а по-быстрому не сгоняешь.

Pyro

Сообщение Pyro » 27 мар 2013, 10:16

Микус, а Вы из какого города?

Микус

Сообщение Микус » 27 мар 2013, 12:27

Pyro писал(а):Микус, а Вы из какого города?

запад Московской области, Тучково Рузского района.

Pyro

Сообщение Pyro » 27 мар 2013, 12:51

Понятно, неудобно действительно ,насчёт закупится.В плане и Москва далеко и Калуга(сплав тот же).

Pyro

Сообщение Pyro » 27 мар 2013, 12:52

а вешички ,кстати, хорошие получились.

Микус

Сообщение Микус » 28 мар 2013, 14:25

Pyro писал(а):а вешички ,кстати, хорошие получились.

Буду дальше стараться, может что получше выйдет :D

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 28 мар 2013, 14:53

Поддержу тов. russel, для первого опыта получилось достойно.
И еще в чем поддержу - это в решении с застежкой. Если уж не волнует регулировка клапана, то метод застегивания не годится никуда.
Поверьте, у меня достаточно реальной практики в данном вопросе. Если необходимо бесшумное расстегивание, то здесь вполне подойдет
стандартный или "подложечный" фастекс или специальные "бесшумные" замки, которые можно спокойно приобрести в Сплаве, хотя ценник
на них там негуманный. Кроме того подобные замки вполне возможно комбинировать с велкро (липучкой). Тогда создается универсальная
застежка, которая позволяет или быстро закрыть-открыть подсумок при помощи велкро или, заблокировав липучку бесшумно использовать только замок.

Но в целом изделия первые изделия получились хорошо)

Микус

Сообщение Микус » 28 мар 2013, 16:34

Ну отпороть пуговку и пришить фастекс никогда не поздно. Есть придумка, сделать бесшумную защёлку за копейки. Нужна рамка-шлёвка пластиковая 20мм и пряжка 2-хщелевая в которую эта рамка-шлёвка пролазит, думаю в 32-ю пролезет и стропы. Как прикуплю фурнитуру и стропы попробую собрать и выложу на суд общественности.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 29 мар 2013, 02:39

Микус писал(а):Ну отпороть пуговку и пришить фастекс никогда не поздно. Есть придумка, сделать бесшумную защёлку за копейки. Нужна рамка-шлёвка пластиковая 20мм и пряжка 2-хщелевая в которую эта рамка-шлёвка пролазит, думаю в 32-ю пролезет и стропы. Как прикуплю фурнитуру и стропы попробую собрать и выложу на суд общественности.

Если мастырить фастекс, то лучше делать это в процессе сборки. А вот "бесшумки" вполне себе делаются без всяких рамок и "щеловок". Есть на просторах образцы, только не найду сходу. Недели через две приеду, как-раз буду пробный комплект отшивать - выложу. Суть в том, что все шьется из кордюры а вместо рамки используется нижняя сборная половина клапана. Шлевка - стропа. Преимущество в том, что в принципе отсутствуют детали, которые могут сломаться.... Хотя работы прибавляется.

Вернуться в «Снаряжение»