Выкройка: Подсумок-трансформер

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Roman
Администратор
Контактная информация:

Выкройка: Подсумок-трансформер

Сообщение Roman » 02 авг 2010, 11:29

Статья на сайте.

Подсумок-трансформер оказался настолько удобен, что я подумываю об изготовлении целой серии под различные нужды. Опыт показал - что размер, определённый под случайный термос, на деле отлично подходит для пары пактов молока и двух пачек творога, батона и половины буханки, двухлитровой бутылки кваса и т.п. Ну а пока выкладываю выкройку для изготовления уже имеющегося.

Стенка подсумка должна быть выполнена из достаточно жёсткого материала. Я изготовил её из кордуры-1000 и вспененного полиуретана. Для кармана следует подобрать более гибкий и менее объёмный материал материал - в моём случае -оксфорд-нейлон. Сперва изготавливается стенка, затем к ней пришивается карман. Тут важен один секрет - карман следует пришивать до того, как будет зашит длинный шов в высоту кармана - его следует завершить позже. Будьте внимательны, и не зашейте полость для утягивающего шнура.

Стропа по окружности кармана обеспечит большее удобство при открытии.

Люверс на донце, вопреки рекомендациям знакомых, я ставить не стал. Если возникнет ситуация, что воды наберётся столько, что её придётся выливать через люверс - мне будет явно не до подсумка с содержимым, а если её немного - то и так испариться, а люверс ничем не поможет. Но это моё мнение - модифицируйте на своё усмотрение.

Скачать выкройки для листов формата А3 в формате PDF.

Gans
Контактная информация:

Re: Выкройка: Подсумок-трансформер

Сообщение Gans » 03 авг 2010, 02:33

Мне кажется что не хватает крючковой части контактной ленты на нижней части стенки. Это так для полноты выкройки

И спасибо за выкройку - попробую

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Выкройка: Подсумок-трансформер

Сообщение Roman » 03 авг 2010, 10:26

Gans писал(а):Мне кажется что не хватает крючковой части контактной ленты на нижней части стенки. Это так для полноты выкройки

И спасибо за выкройку - попробую

Точно. Сейчас попробую подправить - у меня тут Corel зараза слетел.

Upd.: Ой, заметил, что вообще перепутал расположение фрагментов контактной ленты. То есть - снизу не крючковая, а петельная, а сверху сперва крючковая, а потом петельная. Это моя ошибка.

Вернуться в «Снаряжение»