Подсумок на 12 патронов 12 калибра на липучке

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

операцияЫ

Re: Подсумок на 12 патронов 12 калибра на липучке

Сообщение операцияЫ » 06 июл 2010, 10:38

Я делаю такие клипсы уже довольно давно , правда пропитываю эпоксидной смолой участок стропы . Личный опыт диктует следующее : желательно после твёрдого участка оставлять мягкий ,длиннее твёрдого на 15 - 20 мм , в этом случае он возвращаясь назад , торчит снизу подсумка и за него клипсу удобно вытаскивать . Снять можно без вышеописанных " матюков " , прочность и функциональность сочетания 10 мм стропы ( униклик ), жёсткой клипсы и " хвоста " для меня практически идеальна .

GoBlin
Контактная информация:

Сообщение GoBlin » 06 июл 2010, 11:55

Пардон за оффтопик :oops:

операцияЫ, как насчёт разместить фото своих изделий? Интересно! :roll: Вот хотя бы в этой теме. ;)
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

STEPAN1983
Контактная информация:

Сообщение STEPAN1983 » 06 июл 2010, 15:55

На середину чисто теоретически можно попробовать повесить клипсы ALICE, но зачем? На крайних ячейках подсумок не болтается, кроме того ломаться там нечему, а совместимость с ремнями превосходная, это же Uniclick.

По поводу новой клипсы. Я брал тонкий пластик с упаковок сплавовского термобелья, думаю с тем же успехом подойдет популярный внароде пластик от офисных папок. Первый кусок (загибающийся конец клипсы) порядка 8 см, точно не помню, второй кусок для основной клипсы (при креплении на две ячейки MOLLE, т.е. когад нужно пять ячеек Uniclick в высоту на подсумке) - 9 см. Расстояние между этими кусками 8 мм. Сначала прошивается вся клипса вдоль посередине, потом по периметру каждый кусок пластика.

STEPAN1983
Контактная информация:

Сообщение STEPAN1983 » 06 июл 2010, 16:01

Мой подсумок рассчитан на крепление на четыре ячейки MOLLE (российской ширины), крепится на крайние боковые. Клипсы расположены строго в нужных местах (т.е. центрированы относительно ячеек платформы), а сами ячейки для этих клипс на подсумке довольно широкие для удобства.

Кстати у Сплава с Уникликом во многих подсумках еще кое-что реализовано очень странно (помимо пластика не во всю длину и узких ячеек). Если застегнуть клипсу, петля сверху, которая по идее должна продеваться вокруг 25 мм стропы на платформе, имеет длину 30 мм и более, т.е. запас длины клипсы (который в принципе должен немножко присутсвтовать), взят очень большой.

Макспедовский подсумок имеет бОльшую высоту.

операцияЫ

Сообщение операцияЫ » 07 июл 2010, 11:42

Фотографии попытаюсь разместить , но у меня с компьютером проблема , как у декабристов с народом - мы страшно далеки . И ещё - он явно умнее .

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 07 июл 2010, 12:19

операцияЫ писал(а):Фотографии попытаюсь разместить , но у меня с компьютером проблема , как у декабристов с народом - мы страшно далеки . И ещё - он явно умнее .

Если есть проблема с размещением на форуме, можно прислать мне на russel8@yandex.ru . Обработаю, выложу в сеть, и можно будет вставлять ссылки на снимки.

Вернуться в «Снаряжение»