Велорюкзачок

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Buzzard

Велорюкзачок

Сообщение Buzzard » 03 май 2010, 01:07

Данный проект был задуман как подарок моему другу на день рождения. Он - велосипедист, собственно как и я, поэтому решение, что подарить было простым - велорюкзачок небольшого объема, чтобы по городу можно было ездить и во всякие ПВД. Честно скажу, подсмотрел идею у велорюкзака terra incognita roverbox 20но все остальное (размеры компоновка и т.д.) собственной разработки. ушло на это все времени около пяти дней работая понемногу по вечерам и одна ночь. Сразу приношу извинения за качество фоток поскольку делались они в спешке (просто надо было бежать поздравлять именинника). Были использованы : ткань - кордура оригинальная, фурнитура, стропа, липучка из Сплава, молния и бегунки нонейм и так еле нашел в нашем городе рулонку не по 100 метров, а поменьше, нитки коатс 020, машинка 1022м кл.
Итак собственно внешний вид рукзачка
Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку рюкзак все таки вело была реализована система крепления его к багажнику, похожая на MOLLE но геометрия не совпадает, а соответствует рельефу, так сказать багажника. четыре стропы с пряжками осуществляют фиксацию в поперечном направлении, а две длинных стропы на фастах, попеременно продеваемые в в поперечины багажника и стропу на дне, в продольном. к сожалению фото на багажнике выложить не могу поскольку сам багажника не имею.
Изображение
Способы переноски на себе данного девайса различны имеются две ручки, на верхней и передней стороне, помимо этого имеются по периметру четыре полукольца для пристегивания плечевого ремня с любой стороны
Изображение
Изображение
Внутренности ничем не примечательны четыре карманчика для всяких инструментов, два на липучке, все вшиты под углом чтобы можно было носить за переднюю ручку Стенки проложены пенкой для жесткости.
Изображение
Помимо этого имеется доп карман на верху рюкзака
Изображение
и сзади небольшой с молле панелью с велкро для светоотражающих патчей.
И собственно главная особенность боковые карманы открываясь освобождают свернутые и спрятанные в них большие карманы штаны таким образом объем рюкзачка увеличивается едва ли не вдвое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Процесс построения - это было что то! это для меня в принципе первое крупное и сложное по конфигурации изделие, экспириенса получил , что на левел ап хватит :lol: , но получилось вроде ничего. С ув. Buzzard
Последний раз редактировалось Buzzard 03 май 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Велорюкзачок

Сообщение Roman » 03 май 2010, 10:14

Здорово - очень здорово. Сам давно подумываю о сумке на багажник, но все прикидываемые концепции конструктивно в разы проще.

Gans
Контактная информация:

Сообщение Gans » 04 май 2010, 23:49

Думаю друг был очень рад подарку, потому как получился от отличный, особенно порадовали выпадающие карманчики - классно!!!

Большой Чукча
Контактная информация:

Сообщение Большой Чукча » 08 май 2010, 07:18

Замечательная вещь! У меня самого руки просто не доходят до подобных экспериментов. Очень неплохое решения трасформации рюкзака. Такие трасформеры Расселу нравяться. Да, Рассел? ;)

Очень и очень хорошо...

Если можно, сделай более качественные фотки, потому что вещь мне действительно понравилась... Хотелось бы подробностей... И как ни странно хотелось бы подробнее рассмотреть ручки... Учень на вид аккуратные и ухватистые...

Buzzard

Сообщение Buzzard » 08 май 2010, 21:01

Доброго времени суток. Фоток к сожалению пока сделать не могу, поскольку отдарил вещицу, но если друг позволит (я думаю не откажет) то через неделю обязательно отфотаю. Про подробности с удовольствием отвечу, спрашивайте. По поводу ручек: сам на ожидал что настолько хорошие получатся, делались из жесткой стропы 58 мм боковые части стропы складывались к середине и прострачивались в два прохода, затем на все это безобразие надевалась "труба" из кордуры таким диаметром, чтобы плотно сидела. Эта стропа и сама по себе очень жесткая а вдвое сложенная почти не гнется сама.

Buzzard

Сообщение Buzzard » 08 май 2010, 21:03

Кстати уважаемый Чукча, а у Вас случаем кордуры оливковой из той партии не осталось?, а то бы я взял несколько метров с удовольствием.

Большой Чукча
Контактная информация:

Сообщение Большой Чукча » 09 май 2010, 09:08

Кордура все ещё едет из Москвы... Задолбал поставщик... Надеюсь после праздников уже будет...

Вернуться в «Снаряжение»