-=DM=- Малый утилитарный подсумок(первые пробы)

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Gans
Контактная информация:

-=DM=- Малый утилитарный подсумок(первые пробы)

Сообщение Gans » 27 апр 2010, 02:25

Вот попробовал, пользуясь выкройками и советами с сайта соорудить такие подсумки

1. 1 слой камуфляжной ткани + 1 слой старой советской военной ткани.
Не очень получился, так как было изделие довольно толстым и не хватило ленты брючной для нормального обшития. Пришлось брать ту же ленту в два слоя

Малый утилитарный подсумок 1.jpg
Малый утилитарный подсумок 1.jpg (81.19 КБ) 1981 просмотр

2. 1 слой камуфляжной ткани
Получился довольно прилично, но в одном месте ткань вылезла из-под ленты и пришлось присобачивать туда язычок, а потом я в него добавил резиновую петлю ;)
Легко помещается пачка сигарет и зажигалка

Малый утилитарный подсумок 2.jpg
Малый утилитарный подсумок 2.jpg (95.63 КБ) 1981 просмотр

Далее планирую сделать подсумок данного типа но повыше, для ручек, маркеров например.

3. Ну ещё немного ранее сделал коробку для автомобильного троса. Она жесткая так как я в грани вшивал куски пластика. Получилось очень прилично.
Думал делать такие подсумки, но после просмотра тестов Кордура 1000 в страйкболе. Испытания на поражение , думаю от этого отказаться

Коробка для автомобильного троса.jpg
Коробка для автомобильного троса.jpg (70.96 КБ) 1981 просмотр
Последний раз редактировалось Gans 12 май 2010, 00:37, всего редактировалось 2 раза.

GoBlin
Контактная информация:

Re: Малый утилитарный подсумок(первые пробы)

Сообщение GoBlin » 27 апр 2010, 07:52

Выглядит надёжно. 8-)

А сколько в итоге весит коробка, с пластиком?
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 27 апр 2010, 19:16

А вот такой вопрос по утилитарному. Сзади очень странная система подвеса. Подсумок, конечно. можно закрепить на платформе Malice, но на обычный PALS - уже проблематично. Причём - достаточно было вшить три стропы подряд, и никаких проблем. Почему такой необычный выбор?

Gans
Контактная информация:

Сообщение Gans » 27 апр 2010, 19:51

По поводу креплений: я до сих пор не могу разобраться со способами навешивания модульного снаряжения. И статью читал, и фотки разные смотрел, но принципа уловить не могу и негде пощупать.

А так это все пробные вещи. Буду пробовать делать платформу для того что бы пробовать крепить.

По поводу веса с пластиком: даже точно не знаю сколько весит без него а вот вес коробки 160 гр. Пластик тот из которого делают пластиковые окна. Если нужно то можно обратится в фирмы которые их клепают и попросить остатки. За 1 литр пива мешок разных размеров отсыпут :)

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 27 апр 2010, 20:42

Gans писал(а):По поводу креплений: я до сих пор не могу разобраться со способами навешивания модульного снаряжения. И статью читал, и фотки разные смотрел, но принципа уловить не могу и негде пощупать.

Ну - думаю проще всего будет сшить пару клипс вот такого типа http://rus.1gb.ru/klip/klip3.htm (размеры есть) и выполнить любой подсумок вот с Malice. В качестве платформы сойдёт спинка имеющихся подсумков.
Тут я писал про Uniclick http://www.splav.ru/press/info/bagsystem/uniclick.aspx , но суть та же. Именно так застёгивается клипса. Иллюстрации интерактивны.

Gans
Контактная информация:

Сообщение Gans » 28 апр 2010, 00:08

спасибо, почитал, разобрался, нашел видео - понял.
Пошил чехол для телефона - система работает!!!

Вернуться в «Снаряжение»