Сумка "Счастливый почтальон"

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Tvorog

Сумка "Счастливый почтальон"

Сообщение Tvorog » 04 дек 2016, 23:19

Всё меняется. Не так давно, работая в магазине продавцом снаряги тактического формата я редко вылазил из одежды оливаподобных цветов. На рабочем месте был аки живой манекен…
Но время шло и чуть сменился род моей деятельности. Интересы остались прежними, но стиль однозначно нужно было менять как минимум из-за того что часто стал посещать места где хочется выглядеть более цивильно. Не сказать что я стал щеголять в глаженных труселях и галстуке… нет… как минимум отошёл от камуфляжных паттернов и даже от оливы. Это что касаемо одёжи.
Рюкзак… вещь конечно хорошая и система МОЛЛЕ просто замечательная, но я начал понимать что мне нужна именно наплечная сумка, да ещё и с виду не вызывающая «тактических» мыслей…
Целью было пошить изделие стильное и лаконичное.
Вуаля!
Изображение
Фетиш на косую молнию преследует меня уже несколько месяцев. Однозначно нужно было уйти подальше от строп, они однозначно портили всю картину. Обычные стропы заменены на стропы из 4х слоёв кордуры. Плечевая лямка также придерживается стиля «безстропие».
Изображение
Закрывается клапан на кошерный фастекс от итальянской фирмы Due Emme(2М).
Изображение
Под клапаном прячется карман, край которого не подвёрнут, а окантован 4мя слоями кордуры и заточен он под папку формата А4. На нём расположено отделение в котором находится блокнот и ручка.
Изображение
Бок сумчаги. Тут мы видим систему крепления плечевого ремня. Пластиковые рамка и 2х щелевая пряжка кошерные, просто так не поломаются.
Изображение
Задняя стенка имеет внутри мягкую вставку толщиной в 1см, для безопасности нетбука. Долго думал какой карман сделать… на липучке или на молнии… Молния победила)
Изображение
Внутренности. На передней части большой карман закрывающийся на фастекс и под ним 3 отделения которые я сделал немного объёмными.
Изображение
Внутри на задней части имеется большой карман на фастексе, в него планируется загружать нетбук. Далее мы видим 2 отделения на молнии и 3 открытых и чуть объёмных карманца.
Изображение
В общем то и всё. С сумкой уже успел пробежаться по делам. Оказалось что не помешает мягкий погон на плечевой ремень. Его пошью без проблем, но чуть позже)

GoBlin
Контактная информация:

Re: Сумка "Счастливый почтальон"

Сообщение GoBlin » 05 дек 2016, 19:41

Стильная вещь.
Впрочем, я бы из эстетских соображений добавил небольшой акцент - дополнительный цвет, контрастный или нейтральный.
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Вернуться в «Снаряжение»