Тактический Однодневник

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Марат

Тактический Однодневник

Сообщение Марат » 13 окт 2016, 22:19

Всем Доброго времени суток.
Ну вот ,нашего полку самодельщиков прибыло. :D
Выношу на обзор свой первый рюкзак-однодневник.Сделан он по достаточно классической схеме.Имеет одно основное отделение и два дополнительных.Общий обьем на вскидку 20-22л.Внутри предусмотрен карман под стандартный китайский двухлитровый гидратор типа "милитари-стайл" с выводом шланга через спец.отверстие под ручкой переноски на любую лямку по желанию.Стропы молле на лямках специально пришиты с припуском для него.
Так как это первое изделие,так сказать,пробное-есть ряд косяков касаемо пошива и проектировки малого подсумка(вышел кривущий,ну просто жуть.... :? Без слез смотреть невозможно.Обязательно вскоре перешью :) )Но общая концепция и эргономика мне очень понравились.По крайней мере пока...))
Материал 04с27 Кондор с полиуретановой пропиткой.Беларусь,моготекс.
Стропа и окантовка Беларусь,ОАО Лента.
Металлофурнитура тоже отечественная.Пенка в спинку и в лямки обыкновенная,строительная.Вспененный полиэтилен.Сетка тоже беларуская,больше напоминает перфорированное трикотажное полотно,но прочность более чем.Достаточно приятная на ощупь.Попробуем,испытаем,как будет работать. :roll:
Нитки Кировские 45 ЛЛ,решил пока ими,хотя есть и 70 ЛЛ и даже какой-то турецкий капрон,тонкий но прочный.Если будут 45-е рваться,приму к сведению.
Молнии-Кетай,Фастексы-Россия.Достаточно приличные по качеству,кстати.Производитель-без понятия.
Общий вид: Изображение

Марат

Re: Тактический Однодневник

Сообщение Марат » 13 окт 2016, 22:22

Вид на подкладку Изображение

Марат

Сообщение Марат » 13 окт 2016, 22:24

Гидратор в отсеке.Фиксируется стропой за ручку,чтоб не болтался.Изображение

Марат

Сообщение Марат » 13 окт 2016, 22:28

Общий вид.Изображение

GoBlin
Контактная информация:

Сообщение GoBlin » 19 окт 2016, 19:02

Симпатичный кошелёчек :)

Мне только резануло глаз, что стропа крепления гидратора застёгнута на кнопку - думаю, надёжнее было бы на двухщелевке, продеваемой в полукольцо, см. принцип крепления как у Matroskya pouches.
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Марат

Сообщение Марат » 19 окт 2016, 21:05

Да,согласен.Я по внутреннему наполнению не особо и заморачивался.Его нет почти внутри :D Стояла задача проверить общую эргономику изделия,носкость,удобство,качество самого материала ,фурнитуры и прочего.Фундамент,скажем так.

Вернуться в «Снаряжение»