Сумочка

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сумочка

Сообщение Roman » 09 янв 2016, 13:51

В ранце я традиционно вожу с собой небольшой пакет с ручками. Функции у него две.
Во-первых, обед кладу, чтобы содержимое сумки не испачкать. Только - со временем он пачкается, а отмыть его - непросто.
Во-вторых, когда в ранце не хватает места, цепляю пакет на карабин снаружи и кладу в него то, что не влезло. Но пакет изнашевается, да вдобавок - ручки могут оторваться.

Так что решил сшить себе маленькую сумочку.
Ткань выбрал очень тонкую и лёгкую, и при этом - прочную. Пытался разорвать отрезок шириной в пол-сантиметра - не рвётся и даже не деформируется особо.
Ткань брал в "Просторе 2000" в конце сентября всего по 200 рублей за метр.
Изображение

Вот она в сравнении с обычным пакетом. Думаю - нужно такую полноразмерную сшить, чтобы за покупками ездить.
Изображение

St.sergeant

Re: Сумочка

Сообщение St.sergeant » 10 янв 2016, 23:17

Я бы углы завернул вовнутрь и прострочил поперек.
Так нижняя часть будет объемной и удобнее размещаться будет загрузка.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 11 янв 2016, 09:09

Есть такая мысль. Единственное, почему так не сделал, ширина у меня получилась ровно под папки для бумаг A4, но высота - несколько меньше. В итоге - верх папки торчит. Если ушить - будет торчать сильнее. Но в следующих - точно учту.
Признаться - сшил её как эксперимент, на глаз, без особо толковых прикидок. Хотел ткань обкатать. Ну а поскольку ткань очень понравилась, именно из неё теперь буду шить свои подарочные сумки. Я коллегам на ДР люблю сумки дарить. Бывает - проходит года 4, встречаешь его на улице - а он с подарочной сумкой с рынка идёт.

Джипер

Сообщение Джипер » 21 янв 2016, 09:57

Хорошая идея- расхожая сумочка в рюкзаке. И дополнительная емкость , если что, и места не занимает. Конечно желательно побольше , по вместительнее. Как подарочные отошъёте - покажите.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 21 янв 2016, 10:42

Хорошо!

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 08 мар 2016, 22:46

Когда-то сшил сумочку из очень лёгкой ткани. Вон она - слева. Сумочка очень понравилась. Раньше носил с собой в ранце пакет, и он постоянно рвался. Дело в том, что основные назначения - для хранения обеда и дополнительная ёмкость для поклажи (цепляю на карабин к ранцу).
Ну и настало время для большой сумки. Пока не себе, а в подарок. Обещал, а обещания я никогда не нарушаю (поэтому - фиг вытрясешь).
Изображение

Ну а поскольку такой тип сумок мне понравился, то будет целая серия, которой присвоил имя "Легкосумка".

Вернуться в «Снаряжение»