Кошелек (аналог сплавовского М2)

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

AlREG
Контактная информация:

Кошелек (аналог сплавовского М2)

Сообщение AlREG » 11 май 2015, 18:23

Всем привет.
Хочу поделиться работой. Но не потому, что хорошо сделано, а потому, что вдруг кому выкройки пригодятся.
Пошивом "снаряжения" я занялся буквально несколько недель назад, и это моё первое изделие, которое меня более-менее устраивает для личного использования. (Сам себе я готов простить некоторую кривизну в геометрии.)

Но, к делу.
Цель я себе ставил сшить замену для износившегося кошелька. В качестве прототипа использован кошелек М2 от Сплава. Но с парой изменений.

Сначала я нарисовал схему изделия в PowerPoint:
Изображение

Поняв схему, нарисовал выкройку (можно скачать отсюда). Выкройки я рисую в программе NanoCAD, она бесплатная и удобная (для меня).

Результат - ниже.
Вот в закрытом виде:
Изображение

В развернутом виде снаружи:
Изображение

В развернутом виде изнутри:
Изображение

Вид на отделения:
Изображение

Вид сверху. загружено штатным содержимым:
Изображение

На схеме не показаны уплотнительные вставки, которые я добавил к "обложке" кошелька между внешним слоем и тонкой подкладкой. Это два прямоугольника из тонкого пластика, вырезанные из канцелярской папки для бумаг.

По сравнению со сплавовским прототипом есть изменения:
  • +1 кармашек для карточек
  • окантовка нижней части сгиба сделана не общая для всего изделия, а раздельная для закрывающегося на молнию отделения и перегородки открытого отделения с блоком карточке и кармашком - потому что "обложка" больше по размеру, чтобы было место для содержимого
  • сделана застежка из стропы с кнопкой

Кордура, стропа и окантовочная лента куплены в Сплаве. Оксфорд - в обычном магазине.
Alexander

taygasun

Re: Кошелек (аналог сплавовского М2)

Сообщение taygasun » 13 май 2015, 16:33

На схеме не показаны уплотнительные вставки, которые я добавил к "обложке" кошелька между внешним слоем и тонкой подкладкой. Это два прямоугольника из тонкого пластика, вырезанные из канцелярской папки для бумаг.

я думаю это лишнее-плотности и так хватает.

AlREG
Контактная информация:

Re: Кошелек (аналог сплавовского М2)

Сообщение AlREG » 13 май 2015, 17:22

taygasun писал(а):я думаю это лишнее-плотности и так хватает.

В прототипе, если верить обзору russel-а, подобные вставки есть. Поэтому и добавил. Скажу, что много жесткости они не добавили. Но разница все же есть.
Alexander

Вернуться в «Снаряжение»