Однодневник.мод.2

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Марат

Однодневник.мод.2

Сообщение Марат » 30 дек 2016, 22:05

Привет форумчане.
Время и мысли не стоят на месте.А если мысль прибежала,то ее нужно хватать за хвост и быстро реализовывать.
Занимаясь дальнейшим углублением в познании тайн шитья и прошествии временной эксплуатации viewtopic.php?f=14&t=1120 -Изделия №1 ,было решено доводить до ума данную модель уже под ключ.Что из этого вышло и что поменялось,прошу вниз по ссылке https://vk.com/album14764249_239948096
Изображение

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Однодневник.мод.2

Сообщение Roman » 31 дек 2016, 10:32

Класс! Хотелось бы подробностей относительно спины - что за сетка, какой уплотнитель, есть ли жёсткие вставки?

Марат

Re: Однодневник.мод.2

Сообщение Марат » 02 янв 2017, 23:42

Можно конечно.
По сетке-арт. 9ТС3-КВ производства Моготекс.Антистатическая отделка.Достаточно плотная и тяжелая.Имеет плетеную структуру.Гладкая с одной стороны,слегка ребристая с другой.На срезе не осыпается.Показалось что можно использовать с обеих сторон одинаково.В лямки рюкзаков вшивал именно ребристой стороной.В спинку гладкой.НА сайте производителя заявлена для спортивно одежды и спецснаряжения.Вентилирующие свойства проверю только летом.Сейчас зима,Новый Год.Свойства будут конечно ниже чем у эйрмеш,но если использовать в два слоя-будет очень ничего так.В Беларуси с эйрмеш-только рулоном.И по какой-то невменяемой цене.Метражом я не нашел.Но на серьезной снаряге от него отказываются. http://mogotex.com/catalog/?rid=38&pid=110 -вот ссылка на описание.
Уплотнитель-10 мм вспененный ППЭ.Выбирал в строительном магазине.Самый плотный.Сероватого цвета.С как можно более мелкой структурой.Почему остановился на нем.Я в течение двух с половиной месяцев(!) жил в палатке,постоянно перезжая с места на место.Такая была работа,с элементами отдыха на природе :lol: Данный материал использовал как каремат,подстилая его под спальник на дно палатки.Выдержал он великолепно и мой вес и камешки и жесткую траву.В лямки же вставил EVA-пенку от латвийского коврика,купленного в спортмагазе.Мне не понравился.Очень нежный,практически невесомый.Нежесткий,Запихивал с матюками и приплясывая. :lol: В Другом изделии умудрился даже надорвать.Как израсходую-вернусь к другим материалам.
Вставок никаких нет.Единственная жесткость-это ППЭ на всю спинку.Ну вот и все..

Вернуться в «Снаряжение»