Окологорочное...

Верхняя одежда и бельё

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Монах вечный

Re: Окологорочное...

Сообщение Монах вечный » 25 сен 2012, 16:40

EpeTuK писал(а):Очень хорошая работа! Хотя, выбор ткани, конечно, довольно специфичный.

Точно, согласен - тебе заказ из кордуры намечен:) а это слишком тоненькая

:?: Если серьёзно - вопрос по экплуатации - в местах сгиба ткань не ломалась, как ведёт себя? там же пропитка.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 26 сен 2012, 00:03

Монах вечный писал(а):
EpeTuK писал(а): вопрос по экплуатации - в местах сгиба ткань не ломалась, как ведёт себя? там же пропитка.

Там не пропитка а ПУ покрытие, но вопрос резонный. Шилась куртка из расчета на один сезон, да и назначение ее (куртки), собственно, не требовало
хорошей гидроизоляции, просто защитная шкура. Но в процессе эксплуатации изломов покрытия нет, легкие потертости на местах с повышенной нагрузкой.
Эксплуатировалась даже в холодное (до -20С) время года. Вот думаю и штаники еще из остатков присовокупить...

genry

Сообщение genry » 27 сен 2012, 10:42

Класс!!! Давно хочу сделать что-то подобно, но все не решусь.
А подкладка присутствует? Сколько времени заняло? На чем?

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 27 сен 2012, 11:29

genry писал(а):А подкладка присутствует? Сколько времени заняло? На чем?

Подкладки нет вообще. От эскиза до "сдачи" - 3 дня... Но там перекуры, домашние дела и т.п.

taygasun

Сообщение taygasun » 18 апр 2013, 17:58

если не военная тайна-выкройку где брал?

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 21 апр 2013, 01:21

taygasun писал(а):если не военная тайна-выкройку где брал?
Никакой тайны. Все просто. Как и с брюками, за основу взял выкройку простейшей куртки (распорол старую) и уже по месту доработал.

AK47

Сообщение AK47 » 09 май 2013, 13:09

да, добавить к вышесказанным похвалам не чего. Отлично.
Единственный вопрос, а почему всетаки нет нижних карманов? Не удобны?

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 09 май 2013, 16:01

AK47 писал(а):Единственный вопрос, а почему всетаки нет нижних карманов? Не удобны?

Честно говоря в подобных куртках я для себя не вижу необходимости в нижних карманах. Привычки держать руки в карманах у меня нет, функциональности в них нет. Тем более, когда носишь через плечо сумку, один из них обязательно перекрывается и лежащие в них вещи становятся труднодоступными и порой мешают. А если возникает необходимость одеть разгрузочный пояс, то карманы становятся только помехой.

Другое дело если куртка универсальная. Такая как Смок. Оченно уважаю. За продуманность, удобство и многофункциональность. Вот там количество карманов впечатляет и не кажется излишним. Задумываюсь к сезону сшить Смок. Теперь выбор за расцветкой. Еще вопрос стоит: делать ли капюшон съемным или пришивать наглухо.

AK47

Сообщение AK47 » 11 май 2013, 22:00

St.sergeant писал(а):Честно говоря в подобных куртках я для себя не вижу необходимости в нижних карманах. Привычки держать руки в карманах у меня нет, функциональности в них нет. Тем более, когда носишь через плечо сумку, один из них обязательно перекрывается и лежащие в них вещи становятся труднодоступными и порой мешают. А если возникает необходимость одеть разгрузочный пояс, то карманы становятся только помехой.

и ведь правду говоришь.
St.sergeant писал(а):Еще вопрос стоит: делать ли капюшон съемным или пришивать наглухо.

по мне так на глухо. я без капюшона разве что футболки летом ношу, уж очень удобная детель одежды. но это ИМХО конечно.

Karabas00

Сообщение Karabas00 » 14 май 2013, 08:15

ТС-плиз, посмотрите личку.

Вернуться в «Одежда»