Куртка универсальная "Protector" SoftShell производства

Верхняя одежда и бельё

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Куртка универсальная "Protector" SoftShell производства

Сообщение Roman » 16 мар 2011, 14:24

netimen писал(а):Вопрос к автору: правильно ли я понял, что в ней не жарко будет в серенькую погоду летом на велике ездить, типа +15, как у нас часто бывает в июне?

Совершенно верно. "Теплой" она вообще не является - теплота определяется поддёвкой, а она обеспечивает защиту от дождя и ветра, да при этом - не паркая. Собственно - я её сейчас при ниже -5 не надеваю. Придётся поддевать слишком много - возливо. А вот осенью и весной в ней - красота. Я сам на велосипеде предпочитаю ездить, так вот - сейчас дожди мне нипочём, правда - пока только "сверху" - брюк я пока не купил.

archi

Сообщение archi » 31 окт 2015, 22:09

Добрый день!
Если одеться по такой схеме, снизу термобелье L/S "Active" Power Dry® футболка и штаны, на верх что-нить из Хай-Лофта (ну куртка тянь-шань, или макалу), на ноги брюки типа "Ramble", а потом куртка протектор. При какой температуре воздуха было бы комфортно находиться при движении на велосипеде/пешком?

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 01 ноя 2015, 00:30

Если заменить термобельё на комплект из ТермалГридЛайта, воздух будет не очень влажный, на руках нормальные перчатки, а пояс подтянуть чтобы тепло не выходило, то -8 - вполне комфортно.

archi

Сообщение archi » 01 ноя 2015, 08:07

russel писал(а):Если заменить термобельё на комплект из ТермалГридЛайта, воздух будет не очень влажный, на руках нормальные перчатки, а пояс подтянуть чтобы тепло не выходило, то -8 - вполне комфортно.

Спасибо за ответ. К сожалению есть пока только повердрай

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 01 ноя 2015, 08:56

Про него мне однозначно ответить трудно, я его только в плюсовом диапазоне ношу. Объёма у него маловато для создания термического эффекта в холода.

Вернуться в «Одежда»