Куртка универсальная "Protector" SoftShell производства

Верхняя одежда и бельё

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

KBAPK

Куртка универсальная "Protector" SoftShell производства

Сообщение KBAPK » 08 сен 2010, 00:57

Хотел уточнить у автора, в вашем обзоре данная куртка позиционировалась как дождевик, в отличии от ВВЗК - дышащий... Так вот насколько сильный дождь выдерживает куртка? У меня Panzer Lite от Сплава, до стирки держал мелкий дождик, вода скатывалась, но попав под сильный дождь - промокла насквозь...

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Куртка универсальная "Protector" SoftShell производства

Сообщение Roman » 08 сен 2010, 14:48

Тут должен честно признаться - ещё ни разу не стирал. Последствия стирки я опишу, но когда это будет - ещё не решил. К слову - у нас тут распродажа в "Спортландии" была, и спецсредство для стирки мембранных и дышащих тканей продавалось по дешёвке. Срок годности - до 2012. Так что я когда - нибудь постираю, но когда?... Я ещё не решил. Вроде - грязь к ней и не пристаёт, на голое тело не надеваю.
Что же касается водостойкости - то проливной ливень держит просто на ура. Попадал пару раз. Штаны BDU просто выжимал в ванной, деньги в кошельке из кордуры на сумке промокали, а майка под курткой так и оставалось сухой. Собственно - я от того и зонта не ношу, что есть эта куртка. И вот сейчас мечтаю о брюках. Но - не чёрных. Я уж такой, что грязью сзади забрызгиваюсь и повыше колен, и на чёрных брюках эти лепёшки будет видно как на ладони.

В принципе - на зиму у меня кроме неё всё равно ничего нет, а в "Сплаве" появились очень интересные поддёвки из хайтековских материалов - и эту зиму в ней отхожу - объективность будет исключительной.

KBAPK

Сообщение KBAPK » 08 сен 2010, 17:13

:o Вы меня удивили! звучит фантастически... :) Думал приобрести в Сплаве ВВЗК проклеенный от дождя (не люблю зонты), хотя понимаю, что поскольку куртка не дышащая, то внутри все равно будет мокро,не от дождя,так от пота - но различие в ценах все таки существенное, вот думаю теперь стоит ли тратить на нее деньги, или купить ВВЗК :roll:
Собачки молний под мышками все таки доставляют дискомфорт, насколько я понял, не знаете есть ли более дешевые дождестойкие аналоги, без молний под мышками :?:
Кстати в каталоге Сплава кажется ошиблись, и не на той куртке дали ссылку на ваш обзор: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a31.900150

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 08 сен 2010, 17:39

1) Молнии, как оказалось - совершенно не мешают. Даже наоборот - когда надо - расстёгиваю, чтобы подмышки не промокали. Когда надо (как сегодня утром, например) - застёгиваю.
Единственное, что мешалось - это резинка, утягивающая "лицо" капюшона. Она так и норовила за что-то зацепиться концевиком, а потом отскочить прямо в глаз. В итоге я "поддел её веслом и связал морским узлом". Теперь не мешает.
2) Точно - перепутали SoftShell и Windbloc. Ну ничего, отпишу - подправят.

Upd.: Что касается ВВЗК, то, как ни странно, есть смысл иметь в хозяйстве комплект. Зачем? Я бы в протекторе не в жизнь не полез в кусты и не пошёл бы в лес - дороговато на сучок цепануть или о шипы изорвать. А ВВЗК достаточно неплохо держит всю эту дрянь, и его можно натянуть поверх чего угодно. По крайней мере у меня на такой случай в хозяйстве есть специальный плащ. Если доводиться лезть в какую-нибудь "бяку" - надеваю его. Кстати - надо обзор этого плаща сделать - я от него в восторге.

Russar

Сообщение Russar » 16 ноя 2010, 22:18

Тоже облизываюсь на эту куртку, но есть проблема: в нашем городе нет магазина Сплава. Покупать без примерки как-то стремно :-(
Если не трудно, можете привести здесь ваш размер по сплавовской шкале (объем груди-объем талии-рост) и какого размера куртку в результате вы купили?
И еще вопрос - насколько свободно она сидит, с учетом, что в дальнейшем под нее взять что-нибудь типа Тянь-Шань из толстого полартека?
PS. А где обзор "Брюки Polartec® Windbloc® SoftShell" ? Ждем с нетерпением!

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 17 ноя 2010, 15:18

Russar писал(а):Если не трудно, можете привести здесь ваш размер по сплавовской шкале (объем груди-объем талии-рост) и какого размера куртку в результате вы купили?

На сто процентов разделяю мнение о необходимости примерки. Я могу, конечно, прислать свои данные - завтра, ближе к вечеру. Но мерил я именно в магазине и причём - поверх тёплой флисовой куртки.

И еще вопрос - насколько свободно она сидит, с учетом, что в дальнейшем под нее взять что-нибудь типа Тянь-Шань из толстого полартека?

Тут решение достаточно сложное. Дело в том, что учитывать приходится не только зимние реалии. Фактически - куртку я ношу круглый год. Даже летом, если зарядит дождь. А слишком мешковатый фасон - это не очень удобно. Так что выбрать надо некий "идеальный" вариант. У меня это получилось именно благодаря примерке. Однозначно ответить - можно ли это проделать по таблице размеров - не смогу.

PS. А где обзор "Брюки Polartec® Windbloc® SoftShell" ? Ждем с нетерпением!

К сожалению - пока так и не разжился. Хочется, но сейчас они только чёрного цвета, а я предпочёл бы коричневые, серые или зелёные. Кстати - новая партия курток и брюк отшита из новой ткани - гладкой на поверхности. Фасон такой же.

P.S. А куртка - вполне себе поживает. Может по весне отпишу - сейчас писать совершенно нечего - она ровно такая, как была год назад. По весне швы немного запылились, но пару раз попал под дождь - и желание стирать отпало.

Russar

Сообщение Russar » 18 ноя 2010, 19:15

russel писал(а):На сто процентов разделяю мнение о необходимости примерки. Я могу, конечно, прислать свои данные - завтра, ближе к вечеру. Но мерил я именно в магазине и причём - поверх тёплой флисовой куртки.

К сожалению, ближайший к нам сплавовский магазин у них только в планах, да и тот будет в 250 км. от нашего города :-(
Так-что примерить никак не получится. Если не трудно, сбросьте размеры - буду очень благодарен.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 21 ноя 2010, 21:17

Итак - 52-54 / 170-176.
Я обычно ношу 52 размер. Рост - 173, обхват плеч - 120, грудь - 108.

Russar

Сообщение Russar » 22 ноя 2010, 19:29

Спасибо огромное! У меня, оказывается, тот-же размер, только рост на 3 см меньше. :)

netimen

Сообщение netimen » 16 мар 2011, 13:53

Вопрос к автору: правильно ли я понял, что в ней не жарко будет в серенькую погоду летом на велике ездить, типа +15, как у нас часто бывает в июне?

Вернуться в «Одежда»