Модификация кальсон (термобельё) "Nord Line - ACTIVE"

Верхняя одежда и бельё

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Roman
Администратор
Контактная информация:

Модификация кальсон (термобельё) "Nord Line - ACTIVE"

Сообщение Roman » 16 мар 2010, 10:52

Год назад прикупил себе кальсоны (термобельё) "Nord Line - ACTIVE". Всем хороши, кроме одного. Я привык носить штаны и бельё с высокой талией. Натянуть кальсоны было можно, но стоило немного походить, и они здорово сползали. Если же побегать да поприседать - сползали сверх меры. Неудобно оказалось. И почти год пролежали они на полке. Но как то досадно - вещь добротная.

Решение пришло неожиданно. Надо сказать, что я с самого детства ношу подтяжки. Ремни мне по вкусу не пришлись - только как платформа для подвешивания снаряжения, кою вполне удерживают привычные подтяжки. Так почему бы не пришить к поясу кальсон подтяжки? Регулировка не нужна - в рост я всё одно не пойду, зато не будет лишних деталей. Для подтяжек была использована 25 мм резинка.

Изображение
Рис.1 Общий вид. Сзади подтяжки пересекаются. В области пересечения фиксатора нет - может и не так удобно при надевании, но зато ничего не мешает при ношении.

Изображение
Рис.2 К поясу подтяжки пришиты зигзагообразным швом, сохраняющим эластичность и обеспечивающим большую поверхность сцепления.

Результат вполне удовлетворил - вот уже неделю ношу - и никаких претензий. 100 приседаний - а кальсоны на месте.

GoBlin
Контактная информация:

Re: Модификация кальсон (термобельё) "Nord Line - ACTIVE"

Сообщение GoBlin » 18 мар 2010, 18:58

В духе лайфхака, но какой отход от принципа модульности :lol:

Испытываю совершенно иные сложности с термобельём - брючины сползают вверх :o Если носки не сдержат.
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 18 мар 2010, 21:47

В области носков у меня проблем нет - кость в щиколотке тонкая - 22 см, а икры для компенсации тонких костей и широкого таза я раскачал до 42 см. Так что штанины щиколотку у меня вообще не облегают - нет таких кроев - в более узкие просто не влезу. В итоге на срезу штанин просто натягиваю носки - одно другое держит.
От системы регулировки и демонтажа отказался - сверху будет термофуфайка, а она тоже должна облегать. Можно было поставить пуговицы, но сверху будут брюки. Нужно было что то плоское. Крючки как то не глянулись, да и не настолько плоские. Решил пришить. Кальсоны больно хороши, а не носил.

ikc1986
Контактная информация:

Сообщение ikc1986 » 20 мар 2010, 18:42

хорошее решение, пожалуй перейму на свой D.A.M Lite ибо удобно.

Спасибо за идею)))

Вернуться в «Одежда»