Ахтунг!Чайник.Выбор машинки.

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Pyro

Ахтунг!Чайник.Выбор машинки.

Сообщение Pyro » 16 мар 2013, 14:41

Я абсолютный чайник ,делаю первые шаги в области шитья.
Досталась недорого дореволюционная SINGER ножная. Какое-то время работала, но впечатление, что стала "сыпатся".Слишком часто приходится настраивать(конечно же-смазываю,слежу за чистотой-этот фактор из подозрений исключён)
Да и ножной привод мне неудобен.
Посоветуйте пожалуйста какую надёжную электрическую машинку можно использовать при пошиве снаряжения.
строчки: прямая и ,возможно, зигзаг
нужен реверс(у Зингера моего его просто нет)
пробиваемость: две максимально жёсткие толстые стропы(например 58 ,что у Сплава) + окантовка.
Спасибо.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Ахтунг!Чайник.Выбор машинки.

Сообщение Roman » 16 мар 2013, 16:01

Pyro писал(а):пробиваемость: две максимально жёсткие толстые стропы(например 58 ,что у Сплава) + окантовка.

Боюсь - бытовой этого не осилить.

К слову - вот что сегодня сшил.
Изображение

Сендвич знатный: 2,5 см стропа, 58 мм стропа ALICE, нейлоновая стяжка, 58 мм стропа ALICE, кордура 600 2 слоя.

Pyro

Сообщение Pyro » 16 мар 2013, 18:04

пусть не бытовая.неграмотен я, какие лучше и доступны?

сендвич знатный, он даже превышает мои требования раза в два.Это Веритас?

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 16 мар 2013, 19:33

Она самая.

Насчёт того, что из современного возьмёт гарантировано - сказать трудно, если конечно не вести речь о промышленных моделях. Всё время в голове одно предложение - поискать БУ механику.

Pyro

Сообщение Pyro » 16 мар 2013, 20:58

А Веритас бытовая или промышленная? а БУ механика это промышленная механика?
Ну Веритас,выходит так, что 2слоя по элис 58 берёт,а большее мне не пригодится, во всяком случае ,а так далеко не планировал.Спасибо, модель подсмотрел в др.теме этого раздела

EpeTuK

Сообщение EpeTuK » 16 мар 2013, 21:11

Как пользователь б\у пром. машинок дам совет - пообщайтесь с мастером по настройке в вашем городе. Кроме возможных вариантов он может предупредить о возможных сложностях с запчастями. Плюс, при покупке не поскупитесь вызвать мастера, чтобы сразу узнать о "подводных камнях".

Pyro

Сообщение Pyro » 17 мар 2013, 00:09

EpeTuK писал(а):Как пользователь б\у пром. машинок дам совет - пообщайтесь с мастером по настройке в вашем городе. Кроме возможных вариантов он может предупредить о возможных сложностях с запчастями. Плюс, при покупке не поскупитесь вызвать мастера, чтобы сразу узнать о "подводных камнях".

Спасибо огромное!

J4ymeJIbIu

Сообщение J4ymeJIbIu » 13 апр 2013, 11:33

Я бы тоже рекомендовал искать пром машинку. Скорее всего это будет 22 класс. Прямострочная машинка для средних и тяжелых материалов. Все инструкци по ремогту-настройке есть в сети. Стоимость 3-5к рублей в полном комплекте, если брать с рук и 5-12 если через "диллера". Критичные запчасти производяться по сию пору в том числе и китайцами. Кстати вполне приличного качества хотя конечно слабее гостовских отечественного производства, и они не отработают 10 лет. Но год при ежедневной эксплуатации по 2-4часа тот же шпульный колпачек или челнок выдерживают. Так что 22 класс наш выбор. Единственный минус известный мне это громоздкость этих машин, но если есть куда поставить, то однозначно 22 класс.

Pyro

Сообщение Pyro » 13 апр 2013, 21:20

Спасибо!

Strycker

Сообщение Strycker » 14 апр 2013, 18:50

Не знаю бюджета, но я после Зингера купил себе вот такую машину- доволен. После Зингера - космос.

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»