Где взять лапку подрубочную для Зингера?

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Strycker

Где взять лапку подрубочную для Зингера?

Сообщение Strycker » 23 ноя 2011, 22:06

Добрый вечер, коллеги.

Я лопоухий новичок в области пошива снаряги, поэтому шью на дореволюционном Зингере, который имеется в наличии. Почитав статьи на форумах по шитью, узнал что есть лапки для подрубки и окантовки. Для современных машин таких лапок я нашёл в достатке, а вот для Зингера это найти не просто. Посоветуйте может видел кто где или у кого есть за "сходный кошт"? Или быть может кто-то владеет информацией о том, как переделать лапку от современной машинки для Зингера?

Walenok

Re: Где взять лапку подрубочную для Зингера?

Сообщение Walenok » 23 ноя 2011, 23:26

Для подгибки и окантовки тяжелого и среднего материала , лапок и окантовывателей для бытовых машин нет. Вернее можно попытаться подогнать, но количество гемороя при этом не оправдывает выгод. Это если шить много чего нибудь , от 100 штук примерно.

S_P_O_H
Контактная информация:

Сообщение S_P_O_H » 24 ноя 2011, 01:33

Не стал бы так категорично отвечать, но если имеются ввиду такие лапки http://www.moda-st.ru/ai_fill/beyka.jpg то на это крепление можно приобрести переходники (первая попавшаяся ссылка) http://forum.jaket.spb.ru/forum/34-137-1 подробнее смотри по магазам где чо есть...

Walenok

Сообщение Walenok » 24 ноя 2011, 11:33

Особенно если в эту лапку оксфорд\палаточную ткань запихнуть , а ткань это не самая толстая ( хотя может и прокатит , эта ткань ведь почти не тянется ). Или окантовыатель под тесьму шириной 20 мм. Не говоря о проблемах с окантовкой на малых радиусах. Максимум чего могу посоветовать это ограничительная линейка справа от лапки. Ставится вплотную к лапке , и не дает ткани вылезать из под лапки.

Strycker

Сообщение Strycker » 24 ноя 2011, 12:17

Да, буду искать. Хочу с наибея заказать, там может получится чего-то с ней придумать и прицепить к Зингеру.
Это всё от того, что пока слишком мало опыта в шитье, а хочется качественной строчки и в целом качественного изделия.

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»