Где купить все необходимое

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

bushwalker

Re: Где купить все необходимое

Сообщение bushwalker » 02 апр 2016, 14:36

Felix like Guns писал(а):Разве не сложно посоветовать пару сайтов где можно что-то заказать.

Так вы тему прочтите полностью. Тут все есть. Кстати, нашел сайт с китайским велкро 25, 50, 100мм разных цветов. http://www.samshit-market.ru/good/index/lipuchkakont/lenta%20konta заказал на пробу в цвете 050 и попросил доложить образцов в бежевых оттенках. Как приедет, протестирую, напишу сюда про ощущения.
Последний раз редактировалось bushwalker 03 апр 2016, 04:58, всего редактировалось 3 раза.
Зовите меня Джоном Малковичем.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 02 апр 2016, 17:49

Felix like Guns писал(а):Всем привет,есть идея сшить

Хочу вас предупредить, что если вы не имеете серьезного опыта в пошиве, то у вас возникнут серьезные проблемы с качеством изделий. Особенно это коснется сложных элементов снаряжения. Про пошив одежды я упомяну отдельно, т.к. даже набив руку на снаряжении, шить одежду не то же самое. Единственное что объединяет одежду и снаряжение - это то что они шьются на машинке нитками. Однако и тут проблема - машинки для пошива снаряжения и одежды нужны разные. А для одежды (формы) в обязательном порядке необходим оверлок. Ну и с учетом проб и ошибок, затраченных усилий и времени весь упомянутый вами комплект выйдет дороже, чем если бы вы купили Б/У хорошей сохранности.
Выбирать конечно же вам.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 02 апр 2016, 22:31

Felix like Guns писал(а):Всем привет,есть идея сшить:
1)РПС
2) плейт керриэр
3)униформу в ACU
4)несколько мелких подсумков

Учитывая масштабность задачи - советую создать отдельную тему, Ибо тут вопросов будет очень много.
И кстати - расскажите - какой у вас опыт? Что-то шили, или совсем с нуля?

Felix like Guns

Сообщение Felix like Guns » 03 апр 2016, 15:38

Вновь всем привет, опыт есть, шил образцы для обретения опыта и знаний,осматривал магазины в моем городе то, что есть в них.Приходится многое заказывать. В планах сшить опытные образцы,подготовить лекала, подготовить ткань и заказать в ателье. Как шить одежду я знаю, как шить амуницию имею представление. Осталось закупить материалы, скоро начну делать лекала и проводить расчеты.
Почему я решил шить,а не покупать? Потому что хочу снарядить команду на несколько человек,так будет гораздо дешевле 4-6 человек.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 03 апр 2016, 15:59

То Felix like Guns

Тогда лучше действительно лучше создай отдельную тему и там все вопросы от материалов до технологий обсуждать. Так и информация не затеряется.

bushwalker

Сообщение bushwalker » 08 май 2016, 12:38

Коллеги! Я опять к вам за советом! )
В общем, не могу найти 1мм полимерный лист (или полотно пластиковое, или кусок полиэтиленового полотна). Который используют в качестве формирующего материала подкладки и прослойки в подсумках под магазины. Весь инет перерыл, нашел только некий полимерный лист 2мм в denteks.ru. Да и то не уверен, что он подойдёт. Может знает кто где взять оный или направьте хотя бы по названию.
ИзображениеИзображение
Кстати, у образца разгрузки смерш, пощупал внутреннюю сеточку на лямках - по ощущениям куда жесче чем аирмеш/сэндвич. Такую бы да на обратную сторону плейткэрриера! Но где взять, опять же, ума не приложу.
Изображение

В общем, процесс поиска комплектующих продолжается...
Про samshit-market, а точнее липучку оттуда. Липучка - голимый китай, хоть и более менее подходящего цвета. Использовать такую в клапанах подсумков - точно не рекомендую - разлохматится на раз и перестанет выполнять возложенную на неё функцию. Пока присматриваюсь к производителю Gamma, но у них беда с наличием нужных цветов. Если кто знает где, кроме сплава, взять качественную оливовую липку 50 и 100мм - поделитесь инфой, в долгу не останусь!
Зовите меня Джоном Малковичем.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 09 май 2016, 05:39

То bushwalker

Качественную липучку Сплав не отпускает в розничную продажу. На производстве они используют другую.
По качественной липучке лучше обращаться в ИЛАКС СПб. Продают отдельно петли и крючки. Форма отпуска рулон 25 м.

Jed

Сообщение Jed » 11 май 2016, 10:21

Полимерный материал - лист пнд и толщина в мм.
Сетка - силовая сетка. Где достать не подскажу. Есть в армитексе но дорого.
St.sergeant указал на верный магазин, липучка и фурнитура есть подходящая по качеству.

DRAKON

Сообщение DRAKON » 04 июл 2016, 11:12

В поисках транспортной сетки наткнулся на это http://ecokoja.ru/tkani-products/setka

А для подкладки использую туристические коврики.
Они у нас,г.Ижевск, в магазине от завода пластмасс продаются по килограммам,типа не кондиция. Пару лет назад брал на команду штук 6 вышло в переделах 400 рублей.
Там же есть куча других пенок, по плотности и толщине. Если буду в том районе заеду сфотографирую.

Felix like Guns

Сообщение Felix like Guns » 04 июл 2016, 21:54

Так где все таки можно приобрести полимерный лист? нужен будет в камербанде в плейт керриере

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»