Где купить все необходимое

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Petruccio

Re: Где купить все необходимое

Сообщение Petruccio » 11 апр 2010, 23:53

Господа, просветите темного, из чего можно шить подсумки во Флоре?
Планирую для начала сделать подсумок под шары, аптечку и подсумок под рацию. Обычная ткань для этого не очень подойдет, но если не найду ничего подходящего то придется делать...

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 12 апр 2010, 09:29

Petruccio писал(а):Господа, просветите темного, из чего можно шить подсумки во Флоре?
Планирую для начала сделать подсумок под шары, аптечку и подсумок под рацию.

Флоре... Года три назад у нас в магазине тканей появлялась ткань, по плотности похожая на "Оксфорд-600", но глянцевая и очень шершавая. Была как раз во флоре. Я могу сходить, посмотреть, есть ли, и если есть - купить и переслать - но навряд ли. Три года - это три года. Сегодня вечером постараюсь заехать в один из магазинов этой сети.
А цирофлора не пойдёт? Она, благо, имеется в "Сплаве".

Upd.: Не успел. Нужно было после работы заехать по делу, а потом по дороге слетела цепь у велосипеда. Попробую завтра туда заехать.

Upd.2: Нет. Более того - из камуфляжа в наличии оказалась только т.н. плащёвка а-ля "город". Попробую заехать ещё в одно место - но вряд ли.

Petruccio

Сообщение Petruccio » 14 апр 2010, 02:39

Спасибо за заботу, Рассел!
Очень жду ответа. Если не получится найти флору то буду делать из кордуры с чехлом из греты во флоре.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 09 авг 2010, 22:54

Был сегодня тут
http://niolamr.narod.ru/

Сегодня описать всё не смогу - устал зверски, но с чистой совестью рекомендую - очень дешёвая южнокорейская кордура дельных расцветок (не то, что в "Турине" - где красная, голубая, ультражёлтая). А цены - м-м-м-м! Всё по 170, режут от метра. Контора - по сути маленький закуток в торговом центре с корейскими лавками. Но такой закуток много стоит.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 10 авг 2010, 23:46

Полгода назад Sam посоветовал мне один магазинчик - "Ниола". Добавил я его в список, да и подзабыл. А тут в Москву собрался. Время было, ну я и решил заехать, посмотреть.
Вот это да! В 70 метрах от не самой дальней станции метро - настоящая пещера Аладдина с приветливым и простеньким хозяином. Магазинчик - закуточек в несколько квадратных метров в торговом центре, состоящем из корейских лавок с ширпотребом. Но там есть южнокорейская кордура-1000 по цене 170 рублей за метр. Режут от метра, выбор - закачаешься. У меня глаза на лоб вылезли. В общем - всем домашним мастерам советую.
Изображение

S_P_O_H
Контактная информация:

Сообщение S_P_O_H » 11 авг 2010, 15:11

Че там и acupat расцветка есть?

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 11 авг 2010, 16:00

S_P_O_H писал(а):Че там и acupat расцветка есть?

Ага. И даже 2-х типов. Был ещё рулон, с обратной стороны пропитанный чем-то белым и неравномерно рельефным. Возможно - особо водостойкий какой. На вид, кстати, ткань очень даже приятная.

denn70

Сообщение denn70 » 23 авг 2010, 16:24

Был сегодня тоже в Ниоле на Дубровке. Взял оливковую кордуру, acupat немного. Причем, оливковая с более-менее нормальной пропиткой, потому что в прошлый раз брал там же точно такую же оливковую кордуру, но пропитка была, какая то резиноподобная , за счет этого ткань довольно сложно шить, в два слоя даже, она просто плохо гнулась, за счет упругости. Наверное, у них рулон от рулона отличается.
А вот, то, что у тебя, Russel, на фотке, самая верхняя кордура - это хаки и тоже 1000-ая? Просто хотел и такого цвета прикупить, но не нашел.
Последний раз редактировалось denn70 24 авг 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 23 авг 2010, 19:19

denn70 писал(а):самая верхняя кордура - это хаки и тоже 1000-ая? Просто хотел и такого цвета прикупить, но не нашел.

Поскольку "хаки" очень здорово гуляет - то я её определил как "песчаную". В мой визит была и посветлее (на фото) и потемнее. Правда - рулоны были небольшие. Именно 1000-я.
Я из неё уже шить начал, и даже придумал несколько решений для проблемы цвета остальных материалов, но фотоаппарат сейчас недоступен - так что пока не выкладываю.

GoBlin
Контактная информация:

Сообщение GoBlin » 15 сен 2010, 15:34

Поступил сигнал: новый адрес "Ниолы" - Шарикоподшибниковская 15, ТЦ "АСЕАН", пав. Д22.
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»