Выбор швейной машинки

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Гуляков_Никита

Выбор швейной машинки

Сообщение Гуляков_Никита » 03 фев 2017, 12:37

День добрый. Хочу шить для себя разное снаряжение. Работать буду с тканью "Кордон-500" ПУ 270г/м2, а также со стропами. Посоветуйте машинку, которая могла бы справится с этими материалами. Желательно что то попроще. Так же нужен ручной привод, так как свободного места в квартире под стол совсем нет.

GoBlin
Контактная информация:

Re: Выбор швейной машинки

Сообщение GoBlin » 04 фев 2017, 13:38

Хм, немного расплывчатая формулировка.
Видимо, вам нужна бытовая машинка - они с мотором, но достаточно компактные, чтобы располагаться на столе (письменном или обеденном). Подбирайте помощнее (в которой металлические, а не пластиковые, шестерни, например, или которая по отзывам хорошо справляется с плотными материалами).
Хотя один из участников без особых проблем шьёт на ручной подольской: viewtopic.php?f=14&t=1097
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

veter

Сообщение veter » 04 фев 2017, 16:13

Я бы порекомендовал Джаноме Май Эксель 18 или 23 модель.
Но требование "попроще" меня смущает.

Гуляков_Никита

Сообщение Гуляков_Никита » 06 фев 2017, 13:33

Видимо я не так выразился. Под "попроще" я имел в виду подешевле. И, кстати, о подольской. Оказывается есть у нас в семье Подольск м2 с ручным приводом. Знаю, что на нее можно мотор поставить. подскажите, какой мощности нужно мотор брать на нее?

GoBlin
Контактная информация:

Сообщение GoBlin » 06 фев 2017, 20:05

В руководстве по эксплуатации должно быть, мне как-то попадалось в инете, возможно, на http://www.chipmaker.ru/forum/148/
Но сперва лучше попробовать без мотора, "медленно - это плавно, плавно - это быстро" :)
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»